Тина Канделаки вспомнила Юрия Гагарина

12 апреля во всем мире отмечается День космонавтики — именно в этот день в 1961 году человек впервые полетел в космос...
Тина Канделаки
Фото: из микроблога

12 апреля во всем мире отмечается День космонавтики — именно в этот день в 1961 году человек впервые полетел в космос. Сегодня звезды кино и шоу-бизнеса вспомнили первого космонавта Юрия Гагарина и поздравили всех с праздником.

«Золотые слова Юрия Гагарина после первого полета над Землей. Они легко могли бы стать жизненным кредо всего человечества», — написала в Twitter телеведущая Тина Канделаки, опубликовав фотоснимок письма первого космонавта.

«Облетев Землю в корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать ее! Гагарин», — написал тогда Юрий.

Канделаки также опубликовала фото космонавта: «По многочисленным просьбам размещаю улыбающегося Юрия Гагарина. #Денькосмонавтики».

Юрий Гагарин

Актриса Мария Кожевникова рассказала в микроблоге о знакомстве с первой женщиной-космонавтом Валентиной Терешковой: «Поздравляю всех с Днем космонавтики! Пусть в этот праздник всегда будет чистое небо и хорошее настроение. Мне очень повезло, я познакомилась и работаю вместе с Валентиной Владимировной Терешковой. Эта легендарная женщина в жизни оказалась очень простым, мудрым, удивительно обаятельным человеком».

«Всех с Днем космонавтики! Только вперед! Только ввысь! К мечтам! К свершениям! Победам!» — призывает в Twitter актер театра и кино Максим Аверин.

«Пройдут века. Многие имена канут в лета, даже самые известные... И только первого человека в космосе будут помнить всегда — Юрий Гагарин!!!» — уверен дзюдоист Дмитрий Носов.

Шоумен и актер Вадим Галыгин пошутил в микроблоге, что собирает деньги на полет в космос: «Хочу в космос. Помогите собрать деньги!!! Всем привезу магнитик. Осталось $12 000 000 собрать, и я готов к полету. #хочувкосмос».

Таня Терешина
Фото: из микроблога
Таня Терешина
Фото: из микроблога

Певица и дизайнер Таня Терешина призналась, что она однажды летала, но не в космос. «С Днем космонавтики! Я тоже летала один раз на свой день рождения, правда, на воздушном шаре!))) Всем удачной посадки и отличного настроения!!!)))» — написала Таня  в Twitter, подкрепив свои слова фотографией.

Актер Никита Джигурда не стал отходить от собственных традиций и опубликовал в микроблоге сообщение о празднике в стихотворной форме: «#ДеньКосмонавтики всегда/ напоминать нам будет/ что могут стать богами — да —/ любви богами люди!»

Среди написавших в соцсетях о Дне космонавтики были также певица и дизайнер Катя Ли, актриса театра и кино Кристина Асмус, модель и телеведущая Елена Кулецкая, певица Виктория Дайнеко, певица Ая из группы «Город 312», боксер Николай Валуев, певцы Олег и Родион Газмановы, певица Глюк’oZа и многие другие.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
На концерте «Удачные песни» подарят морское путешествие
6 апреля в Live Арене состоится грандиозный весенний концерт «Удачные песни», на котором выступят Лев Лещенко, Николай Басков, Филипп Киркоров, Наташа Королёва, Григорий Лепс, Слава, Дима Билан, Юлия Савичева, Михаил Шуфутинский, Глюк’oZa, Вадим Казаченко, Наталия Гулькина, Ирина Забияка и группа «ЧИЛИ», Дмитрий Колдун, Татьяна Буланова, Александр Добронравов, Анна Семенович, Ольга Бузова, группа «Тутси», Сергей Рогожин, Элина, Настасья Самбурская, Родион Газманов, Миа Бойка, Руслан Алехно, Тамара Кутидзе, Анита Цой, Виктория Дайнеко, группа «Фабрика» и многие другие звезды.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог