Татьяна Волосожар рассказала о трудностях после завершения карьеры

Олимпийская чемпионка почувствовала себя ненужной.
11 Февраля 2020
Фото: Instagram*

Одна из самых титулованных российских фигуристок Татьяна Волосожар рассказала, что уход из профессионального спорта дался ей очень непросто. Многим спортсменам, когда они заканчивают карьеру и сталкиваются с обычной жизнью, в которой нет постоянных тренировок и соревнований, приходится заново себя находить.

В интервью RT Волосожар призналась: «Я довольно долго чувствовала себя совершенно ненужным человеком и терзалась мыслями, что делать дальше. Как Близнецу по гороскопу, мне свойственно долго всё взвешивать, прежде чем принять какое-то решение. Но тогда для этого не было повода. Какие-то финансовые накопления у нас с Максимом имелись, но не настолько солидные, чтобы не думать о будущем. Вообще, я бы сказала, что переход из спорта в другую жизнь – это очень хрупкое состояние. Ты вроде бы олимпийский чемпион, но соревнований уже нет, а статус продолжает обязывать. Всё казалось очень сложным».

Татьяна Волосожар
Фото: Instagram*

Вместе со своим партнёром и мужем Максимом Траньковым, Татьяна объявила о завершении карьеры в 2018-м году. На тот момент они уже были женаты, а в 2016-ом у супругов родилась дочка Анжелика. Кстати, Волосожар подчёркивала, что редко даёт интервью именно потому, что решила всё внимание уделять ребёнку. Сейчас Татьяна и Максим вместе выступают в ледовых шоу, что приносит им очевидное удовольствие и помогает не забыть о спортивной карьере. «Присутствует и азарт, и какие-то цели. Чувствую, что могу продолжать развиваться, как фигуристка и артистка», — заметила Татьяна. Два года назад пара выпустила книгу о своей карьере «Две стороны одной медали», в которой прославленные фигуристы стремятся мотивировать юных последователей.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но люблю сладкое
Помогут ли сахарозаменители?



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог