Татьяна Михалкова дала модный ответ санкциям

Михалковы отметили день рождение дочери Надежды, который совпал с финалом конкурса «Русский Силуэт».
28 Сентября 2015
Никита Михалков
Татьяна Михалкова
Надежда Михалкова 
Резо Гигинеишвили
Никита и Татьяна Михалковы с дочерью Надей, зятем Резо Гигинеишвили и внуками Андреем, Сергеем и Натальей
Фото: пресс-служба Татьяны Михалковой

Минувшее воскресенье в семье Михалковых выдалось насыщенным. День рождения младшей дочери Никиты и ТатьяныНадежды совпал с финалом конкурса молодых дизайнеров фонда «Русский Силуэт», который возглавляет Татьяна Евгеньевна. Праздник было решено отметить на даче, где собралась вся семья Михалковых. «Очень сложно было все совместить, — рассказала 7days.ru Татьяна. — День рождения отмечал и наш близкий друг, учредитель фонда «Русский Силуэт» Александр Митрошенков. В первой половине дня мы всей семьей собрались на даче, устроили праздничный обед в честь дня рождения Наденьки. Приехали Аня, Надя, Артем, внуки… К сожалению, мне пришлось покинуть застолье раньше, чтобы подготовиться к финалу конкурса «Русский силуэт». Но уже к вечеру вся семья приехала в Гостиный Двор на показ».

Никита Михалков 
Татьяна Михалкова
Режиссер Никита Михалков приехал поддержать любимую жену
Фото: Юрий Феклистов
Артем Михалков
Артем Михалков с дочерью Наташей
Фото: Юрий Феклистов

Татьяна Михалкова открыла финал конкурса предложением поддержать своих производителей. «Нам бы хотелось, чтобы наши дизайнеры были востребованы в России, мы должны поддерживать свою промышленность. Это наш ответ санкциям».

Вячеслав Зайцев
Гость показа Вячеслав Зайцев
Фото: Юрий Феклистов
Показ моделей фонда «Русский силуэт»
Фото: Юрий Феклистов
Показ моделей фонда «Русский силуэт»
Фото: Юрий Феклистов

4000 молодых дизайнеров из Армении, Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Китая, Кыргызстана, Латвии, Литвы, России, Черногории и Эстонии прошли 32 отборочных тура. За Гран-при конкурса — стажировку в академии Domus Академии в Милане, боролись 69 сильнейших конкурсантов. Победителем стала Наталья Кожевникова — дизайнер из Москвы, представившая коллекцию Fold_off. Еще 26 дизайнеров получили призы и уникальные возможности пройти стажировки в российских в Доме моды Клода Бонуччи (Франция), в Группе компаний Bosco di Ciliegi, у Татьяны Парфеновой, Олега Овсиева (Viva Vox), Виктории Андреяновой, Игоря Чапурина, Даши Гаузер, Киры Пластининой, Людмилы Норсоян. Победителей конкурса так же ждет показ коллекций на Неделе моды в Москве.

Модель из коллекции победительницы
Фото: Предоставлено организаторами
Модель из коллекции победительницы
Фото: Предоставлено организаторами

В финале была разыграна номинация «ТЫ – SУПЕРМОDEЛЬ», в которой приняли участие 150 моделей из разных городов. Обладательницей титула стала москвичка Ксения Гусева, она получила традиционную корону и стала лицом фонда на весь следующий год.

Показ моделей фонда «Русский силуэт»
Фото: Юрий Феклистов
Показ моделей фонда «Русский силуэт»
Фото: Юрий Феклистов

«Масштаб нашего конкурса грандиозен, ничего подобного нет во всем мире, — поделилась с 7days.ru впечатлениями Татьяна Михалкова. — Участие принимали дизайнеры со всей России и постсоветского пространства. Только в состав жюри вошли 30 человек. Финал конкурса будет показан в эфире телеканала «Россия К». Это наш ответ санкциям, мы показали нашу национальную идею — развитие российского производства. Этот конкурс проходит 11 раз, а ведь начинали мы в 90-е, когда о моде даже не было разговоров, все думали, как выжить. Но как показала практика, мы выжили и окрепли. У нас прекрасное образование, многие дизайнеры представляли учебные заведения России. Вообще, у нас в конкурсе есть победитель, но нет проигравших. Возможность показать, на что они способны была у всех участников».

Показ моделей фонда «Русский силуэт»
Фото: Юрий Феклистов
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог