Татьяна Доронина отмечает день рождения

Актриса театра и кино, народная артистка СССР Татьяна Доронина сегодня отмечает свой день рождения...
12 Сентября 2012
Фото: ИТАР-ТАСС

Актриса театра и кино, народная артистка СССР Татьяна Доронина сегодня отмечает свой день рождения. Доронина еще до окончания средней школы выдержала вступительные экзамены сразу в несколько театральных училищ, однако отсутствие аттестата заставило ее продолжить учебу в школе. Слава в кинематографе к Дорониной пришла после роли Нади в фильме «Старшая сестра» (1967, режиссер Георгий Натансон), а роль Нюры в картине «Три тополя на Плющихе» (1968, режиссер Татьяна Лиознова) только закрепила успех киноактрисы. На счету Дорониной порядка 20 ролей в кино и еще столько же — в театре.

Актриса трижды официально была замужем — за актерами Олегом Басилашвили, Борисом Химичевым, и писателем Эдвардом Радзинским. Доронина также написала книгу «Дневники Актрисы», посвященную ее театральным воспоминаниям. Она является лауреатом нескольких театральных премий, а также обладательница орденов «За заслуги перед Отечеством» III и IV степени, Ордена Почета и Ордена Дружбы народов.

7Дней.ru желает Татьяне Васильевне крепкого здоровья, творческого долголетия и дальнейших успехов!





События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог