«Так и не простил»: почему Игорь Николаев рассорился с Ириной Аллегровой

Знаменитый продюсер дала откровенное интервью.
Олеся Киселева
|
15 Октября 2021
Анжела Хачатурьян с мужем Владимиром Арцибашевым и Николаев с Наташей Королевой
Мы с мужем Владимиром Арцибашевым и Николаев с Наташей Королевой. Игорь — гениальный продюсер. И очень хороший, как оказалось, друг
Фото: ИЗ АРХИВА А. ХАЧАТУРЬЯН

Анжела Хачатурьян - знаменитый продюсер, которая работала со многими звездами российского шоу-бизнеса – дала откровенное интервью журналу «Караван историй. Коллекция».

Она рассказала, что Игорь Николаев, например, невероятно ранимый человек, при этом в профессиональных вопросах и договоренностях он может быть невероятно жестким. Так, из-за одного решения с Ириной Аллегровой он перестал с ней работать.

«Игорь — очень принципиальный человек во всем, что касается профессии. Однажды Ира Аллегрова показала мне стопроцентный хит — песню «Транзитный пассажир» Ларисы Рубальской и Виктора Чайки. Говорю ей: «Пой обязательно! Давай снимать клип!» — «Не могу без согласия Николаева. Иначе он перестанет для меня писать», — печально ответила всенародно любимая звезда. — «С Игорем я договорюсь», — беспечно пообещала я»,

— рассказала Хачатурьян.

И не смогла. Николаев сказал как отрезал: «Нет!» Ирина Аллегрова «Транзитного пассажира» все равно спела, и Николаев этого не простил, их сотрудничество прекратилось. Более того: специально написанную для Аллегровой песню «Озеро надежды» он отдал Алле Пугачевой. Предпочел Примадонну.

«Это не ревность, а решение серьезного профессионала, — защитила Николаева продюсер. — Он придумывал образ своей певицы и воплощал его в каждой своей песне, написанной для нее. Аллегрова стала всенародным кумиром благодаря Николаеву. В Сочи на нашем концерте публика выкрикивала из зала названия песен Николаева, требовала от нее петь на бис «Игрушку», «Мой ласковый и нежный зверь»...».

Так же Николаев работал и с Наташей Королевой.

«Образ трогательной девочки из соседнего подъезда выдерживал от одной песни к другой.  Вспомните «Желтые тюльпаны», «Киевский мальчишка», «Синие лебеди»...» — уверена Хачатурьян.

Полностью интервью читайте в свежем номере журнала «Караван историй. Коллекция».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог