Таисия Игуменцева готова покорить Канны

Закончились съемки полнометражного фильма «Отдать концы». Таисия Игуменцева, чей фильм «Дорога на …
24 Января 2013
Фото: ИТАР-ТАСС

Закончились съемки полнометражного фильма «Отдать концы». Таисия Игуменцева, чей фильм «Дорога на …» стал первой российской картиной, победившей в конкурсе студенческих работ «Cinefondation» каннского фестиваля, снова едет в Канны, но уже в основной конкурс, сообщает «Proficinema». Полнометражный фильм «Отдать концы» рассказывает о крохотной деревеньке, жители которой узнают страшное известие. По радио сообщают, что к Земле на огромной скорости приближается комета, человечеству остались последние сутки.

Мир по-разному сходит с ума, готовясь к апокалипсису, в деревеньке же придумывают свой особый способ попрощаться с жизнью. Сдвигаются столы, пекутся пироги, некоторые набираются напоследок смелости и принимают главные в их жизни решения... Но конец света не наступает, и ситуация накаляется. Люди понимают, что жить по-прежнему больше нельзя...

В актерский состав ленты вошли Сергей Аброскин, Максим Виторган, Ирина Денисова, Анна Рудь. Продюсером выступает Алексей Учитель. Автором сценария стала Александра Головина, оператором — Александр Тананов. «Сюжет фильма рассказывает о деревне Нигде — условном пространстве, окруженном водой, со своими законами жизни, — на которую сваливается новость о скором конце света. И каждый собирается встретить его по-своему, — рассказывает Таисия Игуменцева.

— В картине мы хотели оторваться от классического представления русской деревни и создать свой мирок, свою фантазию, где живут не совсем обычные люди. По жанру мы старались приблизиться к трагикомедийной сказке». Съемки фильма проходили под Санкт-Петербургом и длились полтора месяца.

Читайте также:
Тимур Бекмамбетов займется воздушными пиратами
На «Берлинале» покажут фильм Бориса Хлебникова
Том Круз станет корейским гражданином
Хелен Миррен получила именную звезду

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но люблю сладкое
Помогут ли сахарозаменители?



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог