Светлана Светикова: «Ледовые шоу Ильи Авербуха знаковые в моей жизни...»

В Москве состоялась премьера нового сезона новогоднего ледового шоу «Щелкунчик».
29 Декабря 2018
Ольга Ломоносова с мужем и дочками
Ольга Ломоносова с мужем и дочками
Фото: Глеб Веременко
Тутта Ларсен с детьми
Тутта Ларсен с детьми
Фото: Глеб Веременко

Накануне в ледовом комплексе «ЦСКА Арена» прошла долгожданная премьера нового сезона новогоднего ледового шоу Ильи Авербуха «Щелкунчик». За время существования представления у него появились тысячи поклонников по всей России. А в этом году «Щелкунчика» Авербуха ждали с еще большим интересом. Он представил зрителям обновленный вариант постановки, над которым, кстати, работал вместе с Татьяной Тарасовой.

Анна Уколова и Инга Оболдина с дочкой Кларой
Анна Уколова и Инга Оболдина с дочкой Кларой
Фото: Глеб Веременко

Гостями вечера стали Тутта ЛарсенОльга ЛомоносоваИнга Оболдина, Анна Уколова с детьми. Главные роли в спектакле исполнили Татьяна ТотьмянинаМаксим Маринин и Алексей Ягудин в роли Мышиного короля. Вокальные партии исполнили известнейшие мюзикловые артисты Светлана Светикова и Сергей Ли. 

Светлана Светикова
Светлана Светикова
Фото: Глеб Веременко

Светикова признается, в её жизни работа с Авербухом имеет особое значение: «Ледовые шоу Авербуха играют в моей жизни особую роль. Именно на его спектакле «Огни большого города» много лет назад я познакомилась со своим мужем. А исполняя «Щелкунчик» два года назад я узнала, что мы станем родителями во второй раз. Нынешний спектакль для меня первый после декрета. Мы исполняем по три спектакля в день, и малышу, конечно, очень непросто впервые расстаться с мамой. Но я надеюсь, что он постепенно привыкнет, а в некоторые дни я буду брать его с собой за кулисы».

Алексей Ягудин
Алексей Ягудин
Фото: Глеб Веременко

С еще большим энтузиазмом Алексей Ягудин примеряет образ Мышиного короля. «Мы с Татьяной Тотьмяниной с радостью принимаем участие в новогодних постановках. И как родители двух дочек всегда представляем, что играем сейчас не только для всех детей в зале, но и конкретно для них. В «Щелкунчике» мне досталась потрясающая характерная роль Мышиного короля, и я с огромным удовольствием во время спектакля разрешаю детям трогать мою потрясающую серую, практически наполеоновскую шляпу, играю с ними. Главное - не трогайте меня мой длинный крысиный хвост! Все остальное — можно, официальное разрешение Мышиного короля!»

Все без исключения гости высоко оценили работу Авербуха и его команды. Даже самые маленькие непоседы смогли досмотрели спектакль до конца. Тутта Ларсен признается, что с её детьми такое происходит не часто. «Мои дети все два часа спектакля просидели на стульях неподвижно. Даже трехлетний Ваня ни разу не пошевелился за время первого отделения. И мне кажется, это очень здорово. Спектакль не слишком перегружен спецэффектами, но при этом очень интересен, дети его прекрасно воспринимают», — говорит Тутта.

Фото: Глеб Веременко
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп с 16 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Карты в целом дали оптимистичный прогноз для большинства представителей зодиакального круга, однако без ложки дегтя не обошлось. Но переживать не стоит: Таро лишь предупреждают об опасности и тут же дают совет, как можно избежать неприятностей.  

Овен — Четверка кубков




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог