Светлана Пермякова заподозрила у себя тяжелое заболевание

Актриса заговорила на деликатную тему.
24 Мая 2017
Светлана Пермякова
Светлана Пермякова
Фото: @s_permyakova Instagram* Светланы Пермяковой

Светлана Пермякова решилась на откровенный разговор об онкологии. Актриса уже много лет снимается в программе о здоровье «О самом главном» и не понаслышке знает о том, как важно вовремя делать обследования. На днях артистка прошла диагностику рака для того, чтобы убедиться в том, что её здоровью и жизни ничего не угрожает.

«Сегодня на бесшлаковой диете, завтра иду делать колоноскопию.  Для тех, кто не в курсе, – это когда вводят мягкий эндоскоп с подсветкой и камерой и осматривают весь кишечник. Если находят что-то лишнее, то сразу удаляют или берут биопсию. К нам в программу приходят врачи и буквально кричат о том, что колоректальный рак – это тихий убийца, который подкрадывается бессимптомно, и что после 40-а нужно обязательно проверяться. А у нас все, что «через это место», вызывает или глупое хихиканье или жуткий страх, — рассказала Светлана. — Начиталась в сети столько ерунды про колоноскопию – больно, страшно, стыдно показываться перед посторонними людьми. Это какая же фантазия у некоторых! Пойду проверить на себе и расскажу, как все было на самом деле. Хочу быть уверена, что все в порядке и что мои близкие могут быть спокойны. Статистика смертности от КРР у нас в стране ужасающая, при этом информации ноль...»

Своим рассказом 45-летняя Светлана хочет привлечь внимание к этой проблеме, ведь на ранней стадии этот вид рака поддается лечению. По мнению Пермяковой, эта тема должна обсуждаться без стеснения, так как здоровье населения напрямую зависит от степени его информированности.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ретроградный Меркурий расставил капканы: как сократить риск фатальной ошибки с 27 марта
В начале второго весеннего месяца Меркурий снова идет на попятную, путая планы и провоцируя конфликты между близкими людьми. Во время ретроградности планеты не стоит начинать новых проектов, а также вести важные переговоры. Подписание документов и вообще посещение государственных инстанций лучше отложить на потом.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог