Светлана Дружинина выдала секрет своей молодости

83-летняя режиссер, снимающая новых «Гардемаринов», рассказала, что помогает ей сохранять стройность и крепкое здоровье.
01 Ноября 2019
Светлана Дружинина
Фото: Instagram*

Светлана Дружинина, уникальный режиссер и человек, cпустя 30 лет после выхода на экраны сериала «Гардемарины, вперед!», а потом «Виват, гардемарины» и третьей части полюбившейся истории, вновь снимает продолжение своей киносаги. Ну и кто ещё из женщин в 83 года будет в таком объеме «пахать», не зная ни сна, ни отдыха? Как говорила она совсем недавно: "Мы снимаем - и у нас выходных нет!" Какое должно быть недюжинное здоровье, насколько нужно себя поддерживать физически, чтобы стойко встречать проблемы, не подводить проект… Да и выглядеть великолепно! Она без смущения показывает свою фигуру в купальнике - и неизменно вызывает восторг!

Вопросы, как же Дружинина умудряется выглядеть так молодо, ей задают буквально каждый раз, когда она на своей страничке в соцсети выкладывает очередное фото. А она не любит прибегать к фотошопу и прочим «маскировкам», предпочитая жить весело и стареть красиво.

«Восемь лет назад мне предложили сделать тату-макияж, – рассказала она. – Я отнеслась скептически, но согласилась. На следующий день лицо ужасно раздуло! Нашла самые большие очки и шарф, завернулась, чтобы никого не напугать. Больше ни за что».

За хорошую кожу, волосы, кости Светлана Сергеевна говорит спасибо генетике – ей всё передалось от мамы. Та была воспитательницей в детском саду и прекрасно понимала, что нужно детям, чтобы не болеть: закаливание и физическая культура. И, конечно, подтянутую фигуру и стройность её дочери всю жизнь поддерживал балет: многочасовые тренировки в балетной школе, где Светлана занималась с одиннадцати лет. «У балерин императорских театров золотое правило – умываться детским мылом и принимать контрастный душ. Как же я мечтала обзавестись своим и наслаждаться с утра до вечера! – вспоминает Светлана Сергеевна. – В доме, где мы жили (в районе Марьиной рощи), горячей воды не было. Мама и бабушка её кипятили в эмалированном чайнике, потом разводили до оптимальной температуры, а холодную водичку наливали отдельно – в зелёный ковшик. Я стояла в тазике, а меня поливали из разной посуды. С тех пор, пока не проделаю эти процедуры, не проснусь. Зимой обожаю баню, а после неё покататься по снегу!»

Меж тем недавно, в сентябре, режиссер в четвертый раз стала бабушкой: её невестка, двукратная чемпионка мира по волейболу Екатерина Гамова, родила сына-богатыря.  

Светлана Дружинина
Фото: Instagram*
* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп удачи с 20 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Вторая половина апреля не такая напряженная и изматывающая, как первая. Большинство планет настроены положительно в отношении представителей зодиакального круга. Нельзя сказать, что Меркурий прекратил свои «подлянки», но их стало в разы меньше.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог