Светлана Бондарчук показала новые фото с «особенной» дочерью

Телеведущая попросила фанатов подписать петицию
02 Марта 2020

Светлана Бондарчук поддержала фонд Натальи Водяновой «Обнаженные сердца» не просто в качестве доброй воли и хорошего отношения к модели. Она, как никто, знает, с какими трудностями могут сталкиваться родители больных детей, ведь ее дочь Варвара родилась с особенностями развития.

«Предлагаю поддержать петицию в поддержку закона о «распределенной опеке», которую разместила Всероссийская организация родителей детей-инвалидов. Этот закон необходим для тех, чьи дети будут нуждаться в ежедневном сопровождении до конца своей жизни. От нас зависит судьба многих детей. Я, как мама особенного ребёнка, понимаю насколько важен этот закон и призываю вас не быть равнодушными», — говорит Бондарчук.

Этот закон, как прокомментировали в фонде, вводит механизм внешней опеки, который даст возможность родителям, родственникам, друзьям, благотворительным организациям и другим физическим и юридическим лицам наряду с интернатами исполнять функции опекуна или попечителя для человека с инвалидностью. Это позволит избежать конфликта интересов, когда директор интернатного учреждения фактически является в одном лице и опекуном, и поставщиком услуг проживающему, и стороной, контролирующей их качество. В то же время благодаря этому механизму родители, которые уже не в силах быть опекунами взрослому ребенку, смогут разделить заботу с другими родственниками и обеспечить ему жизнь вне интерната, дома, в привычных условиях.

Что касается дочери Бондарчук, то Варваре скоро исполнится 21 год. Она уже несколько лет, по сведениям СМИ, живет за границей, где ею занимаются лучшие специалисты и где к таким, как она, относятся как к полноправным членам общества. Чего в нашей стране, увы, сейчас нет. Мама с папой регулярно приезжают к дочке в праздники, а некоторые выходные проводят с ней вместе.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог