Студенты Британки с модным прогнозом на весну

В Москве прошли показы выпускников Британской высшей школы дизайна.
22 Октября 2018
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

В Москве прошли показы выпускников Британской высшей школы дизайна в рамках нового сезона недели моды. Что сезон грядущий нам готовит показали вчерашние студенты. После интенсивной прокачки собственных талантов за три года обучения — они превратились в маститых дизайнеров. 7 дней выбрал пять самых интересных из предложенного образов.

Фото: Предоставлено организаторами мероприятия
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

Велина Сукиасян, c коллекцией «Рождение нового цвета» это смелые цветовые эксперименты на белых одеждах интересной формы. За яркой по характеру и оттенку коллекцией, стоит желание дизайнера армянского происхождения упомянуть Геноцид Армян: «Это меня беспокоит и вгоняет в тоску с самого детства. Но, с другой стороны, это всегда служило для меня показателем того, каким сплоченным и верным себе может быть народ».

Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

Александра Петина, коллекция «Нет пути домой» — история из личного опыта семьи, нашедшая отражение в черно-белой череде очень носибильной одежды. Коллекция посвящена иммиграции, когда родственники дизайнера уехали в Канаду, в одно мгновение, потеряв идентичность и став чужаками в новом мире.

Анна Арбузова, коллекция «Люцидные сны» — вдохновлялась работами дизайнера Эльзы Скиапарелли и произведениями Скотта Фицджеральда.  В итоге получилась коллекция, полная сюрреализма и гипертрофированных форм — как в знаменитой сказке про Алису в Стране Чудес. Но все эти чудесные превращение делают вещи исключительно симпатичными.

Люди и самолеты стали отправными точками коллекции Александра Агибалова «CHICKEN OR FISH». Своего рода манифест на тему того, как популярный и удобный транспорт с его аэропортами, загоняет людей в рамки и заставляет соблюдать правила, единые для всех. Коллекция поможет спрятаться в прямом смысле этого слова от чужих взглядов и прикосновений, а некоторые вещи, благодаря их функциональности, будет приятно носить и в других, менее стрессовых ситуациях.

Главным лейтмотивом коллекции Аллы Авдиенко «Однажды в декабре», стал период так называемой Прекрасной Эпохи, Русский балет, время царских платьев, зимних нарядов и пальто-шинелей. Переосмыслив образы века, дизайнер представил свой вариант современной Анастасии Романовой — которая даже в холодный декабрь полный болезненных перемен, остается верна своим принципам в гардеробе.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог