«Страшный случай»: Стоянов вспомнил, как облажался на концерте Михалкова

Актер дал откровенное интервью.
Олеся Киселева
|
11 Октября 2022
Юрий Стоянов фото
Юрий Стоянов
Фото: Роман Суходеев/Starface.ru

Юрий Стоянов сегодня — один из самых востребованных артистов. Его обожают зрители и коллеги, любят режиссеры. И это несмотря на тот факт, что он соглашается сниматься в проекте только при одном условии: если его берут без проб. Это пошло еще с юности: на пробах он зажимался и показывал худший результат.

Сейчас он очень успешен, но спокойно рассказывает и о неудачах в своей жизни. Так, однажды Стоянов оконфузился на выступлении в честь Сергея Михалкова. Случившееся актер отнес к категории «страшных случаев».

«Бывали страшные случаи. Однажды облажался, когда был уже известный-известный. Только снялся в «12», мы с Никитой Михалковым активно общались, и он попросил выступить на юбилее отца. Я сказал: «Да, с удовольствием, только я детские стихи читать не буду». — «Делай, что хочешь»,

— рассказал Стоянов в интервью «Коллекция. Караван историй».

Юрий отыскал у Сергея Владимировича пронзительное стихотворение. У актера как раз в заначке имелась хорошая мелодия (Стоянов прекрасно играет на гитаре. – Прим. ред.), которая вдруг абсолютно легла на текст. Только слова не запоминались. Он написал на бумажном скотче текст и приклеил на изгиб гитары.

«Вышел на сцену. А в зале — все, кто только может быть в этой стране... Я говорю: «Ребята, послушайте, песню написал, просто классная». И вступление такое было у меня длинное, такое красивое. Нужно петь первый куплет, я опускаю глаза и понимаю, что без очков, а у меня только начало падать зрение, и я вижу только какие-то отдельные буквы. Я сыграл еще раз вступление… В общей сложности играл минуты три, потом встал и сказал: «Вот такую мелодию навеяли у меня потрясающие стихи Сергея Михалкова», — поклонился и ушел»,

— рассказал Стоянов.

Тогда его накрыло ощущение, что он полный ноль. Но потом Стоянов признался себе: «Иногда полезно споткнуться и вот так упасть. Или посмотреть какой-то чудовищный фильм, в котором ты снялся, заработал деньги, потратил их, а позор остался».

Полное интервью читайте в свежем номере журнала «Коллекция. Караван историй». Уже в продаже!

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Кармический дар Черной Луны: знаки зодиака, которых многократно вознаградит судьба с 25 апреля
Юпитер часто еще называют повелителем кармы. Все из-за того, что эта планета редко одаривает подарками просто так. Человеку либо достается аванс от щедрого небесного тела, либо он вознаграждает за прошлые заслуги. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог