«Страха нет!» Певица Елка в первый раз сдала кровь

Звезды присоединились к донорской акции фонда «Подари жизнь».
Полина Калинова
|
21 Апреля 2021
Фото: предоставлено Пресс-службой

Звезды приняли участие в важном мероприятии. Они стали донорами крови для детей. Фонд «Подари жизнь» вот уже 14 лет занимается развитием безвозмездного донорства. Без донорской крови выздоровление детей, которым помогает фонд, невозможно: каждому ребенку с тяжелой болезнью крови нужно около шести переливаний в месяц.

Фото: предоставлено Пресс-службой

В этом году на станции переливания крови Центра имени Рогачева отметились Никита Кукушкин*, Ёлка, Риналь Мухаметов, Дарья Мороз, Анатолий Белый*, Алена Бабенко, Мария Зайцева (группа 2 Маши). 

Фото: предоставлено Пресс-службой

«Две недели назад я подумала о том, что хочу стать донором крови, и тут мне пришло приглашение  — сдать кровь для детей. Я была очень рада! Страха нет. Я понимаю, что мне может стать нехорошо, но это нормально для человека, который в первый раз сдает кровь. И это тот случай, когда я делаю доброе дело громко — о важности донорства должно знать как можно больше людей», — рассказала певица Ёлка.

Фото: предоставлено Пресс-службой

Алена Бабенко кровь сдавала не впервые: «Я тогда еще училась в Томске. Сегодня сдаю кровь первый раз после долгого перерыва. Я много вопросов задала про кровь, чтобы понимать, как это помогает, нужна ли кровь с моим резус-фактором. Сказали, что моей крови может хватить двум-трем детям. Я буду очень рада, если это поможет какому-то ребенку чувствовать себя лучше».

Фото: предоставлено Пресс-службой

Актер Никита Кукушкин* говорит, что в донорстве нет ничего особенного: «Это нормально. Каждый может прийти, сдать кровь и помочь детям», — уверен он.

Фото: предоставлено Пресс-службой

Дарья Мороз, обладательница редкой группы крови, регулярно «работает» донором: «Я сдаю кровь для детей, которым нужна именно четвертая отрицательная. Донорство — это про помощь, это не страшно, не больно и рождает ощущение, что однажды, если тебе понадобится помощь, она придет. Чтобы прийти в отделение, нужно не очень много времени, а потом становится очень хорошо на душе».

* Признаны иностранными агентами по решению Министерства юстиции Российской Федерации
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог