«Страх оправдался»: дочь Гаркалина вспомнила последний разговор с отцом

Ника Гаркалина дала откровенное интервью.
Олеся Киселева
|
28 Октября 2022
Валерий Гаркалин с дочерью
«До сих пор не стерла в телефоне папин номер. Я работаю недалеко от его дома и раньше, проезжая мимо, звонила ему. До сих пор хочется это сделать, рука сама тянется к телефону». Валерий Гаркалин с дочерью Никой, 2006 год
Фото: 7 Дней

Валерия Гаркалина не стало ранним утром 20 ноября прошлого года: он умер после нескольких недель тяжелейшей борьбы с коронавирусом: у 67-летнего артиста было больное сердце и множество сопутствующих заболеваний.

Его дочь Ника Гаркалина вспомнила, каким замечательным родителем и мужем он был и как многому ее смог научить. А также какими были его последние дни.

Ника рассказала, что ее отец был оптимистом и старался искать плюсы, единственное, чего он боялся, — заболеть. Видимо, понимал, что после трех инфарктов будет очень мало шансов выкарабкаться.

«Он очень боялся заболеть… Страх заболеть был безумный... Как только стало возможно, он сразу же вакцинировался и ужасно расстроился, узнав, что антитела не выработались… Он всегда ходил в маске, никогда не забывал надеть, а мы любили над ним посмеяться. Я его троллила, когда мы садились в машину. Он — на первом сиденье, ко всем спиной и в маске. А мы все без. Тогда он снимал, но неохотно. Постепенно стал работать, возвращаться к обычной жизни. Какие-то планы появились, какие-то съемки. Но страх оставался и в итоге оправдался»,

— рассказала Ника в интервью «Каравану историй».

Валерий Гаркалин узнал, что заразился ковидом, прилетев с кинофестиваля. Увидев положительную реакцию, разнервничался, позвонил другу, чтобы тот помог госпитализироваться. Актера положили в «Коммунарку», а через несколько дней перевели в реанимацию.

«В последний раз он поговорил с Мариной, потом со мной. Я говорю: «Ну все, завтра утром позвони». И он сказал: «Если проснусь». Ночью стало хуже... До последнего находился в сознании, слушал мои голосовые сообщения. Врач рассказывал, что даже обвешанный трубками, он реагировал и шутил... жестами»,

— вспоминает Ника.

Она рассказала, что сейчас папа часто ей снится – причем не в мучительных, а в радостных снах.

Полностью интервью читайте в свежем номере журнала «Караван историй». Уже в продаже!

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Розовая Луна перемен: знаки зодиака, жизнь которых изменится к лучшему после Полнолуния 24 апреля
В этот раз пик активности ночного светила произойдет в созвездии водного знака зодиака. Скорпион — это всегда искушение, интриги и страсть. Как вы успели догадаться, карьера будет мало кого привлекать. Однако это Полнолуние можно считать отправной точкой к успеху в работе и повышению доходов. Вот что нужно для этого сделать.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог