Стефано Габбана об оскорблении китайцев: «Это был не я!»

Легенда моды уверяет, что не писал слов, вызвавших у людей бурю негодования, его микроблог был взломан.
22 Ноября 2018
Стефано Габбана
Фото: LEGION-MEDIA

Стефано Габбана уверяет, что слова, которые вызвали у китайцев бурю негодования, ему не принадлежат. По словам модельера, его личный аккаунт был взломан. Скандал вспыхнул после того, как представители Dolche & Gabbana выпустили видеоролик, в котором азиатская модель пытается есть итальянское блюдо палочками. Зрители остались недовольны таким видением китайской культуры — видео было поспешно удалено. Это был не конец истории. 

Когда ежегодный показ Dolce&Gabbana в Шанхае был сорван из-за обвинений Модного дома в расизме, один из подписчиков выразил недовольство самому Стефано Габбане в личных сообщениях. Какого же было его удивление, когда модельер ответил следующее: «Что расистского в этом видео? Думаете, мы настолько тупые, что приехали бы в Китай и выложили что-то непотребное? Если китайцев оскорбила девушка, которая ест пиццу палочками, это не наша проблема, а их. Всем известно, что в Китае едят палочками, а на Западе – ножом и вилкой, с каких пор это расизм? Я бы этот пост не удалил. Отныне во всех интервью я буду говорить, что Китай полон дерьма, а китайцы — невежественные вонючки».

Переписка попала в Сеть, гости отказались посетить модное шоу, а модели отменили свое участие. Именно от этих слов сейчас открещивается Габбана. Стефано уверяет, что его страницу взломали, и подписчику его личного микроблога ответил не он сам, а неизвестный злоумышленник. «Мой Инстаграм* был взломан! Мои представители сейчас работают над этой проблемой. Я люблю Китай и китайскую культуру. Мне очень жаль, что это случилось!» — поспешил написать модельер, восстановив доступ к своей странице в социальной сети. 

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог