Ставки сделаны! Зрители решают, кто из героев выживет в финальной «Игре престолов»

У кого какие шансы?
16 Апреля 2019
Тирион Ланнистер
Фото: Kinopoisk
Дейнерис Таргариен
Фото: Kinopoisk

Первый эпизод восьмого сезона «Игры престолов», вышедший 14 апреля, привлек рекордное для канала HBO количество зрителей. В день премьеры сериал посмотрело 17,4 миллиона зрителей.

Сериал «Игра престолов» известен, как самый беспощадный по отношению к полюбившимся зрителям героев: даже ключевых персонажей убивают.

Неудивительно, что перед началом финального сезона многие зрители делают ставки: кто из героев выживет? Как оказалось, студенты Технического университета Мюнхена пошли еще дальше.

Они разработали компьютерную программу, которая анализирует сведения о сериале в сети. Как оказалось, наибольшие шансы дойти до финала, у Дейенерис Таргариен (актриса Эмилии Кларк), одной из главных героинь «Игры престолов» 99%.

У ближайшего соратника Дейенерис Тириона Ланнистера также высока вероятность выжить (97%). В свою очередь, у Сансы Старк есть большой риск погибнуть (73%), сообщает "ТАСС".

Интересно, что в 2016 году наканунео выхода шестого сезона «Игры престолов» результаты подобного анализа определили высокую вероятность, что Джон Сноу оживет, что в дальнейшем и произошло по сюжету.

Санса Старк
Фото: Kinopoisk
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Грустная судьба звезды 90-х Тима Карри, сыгравшего Пеннивайза в сериале «Оно»
Тимоти Джеймс Карри родился в британском городе Уоррингтон. Он рос ребенком вполне обычным и ничем не выделяющимся на фоне сверстников. Перемены произошли в старших классах — Тим всерьез увлекся Шекспиром. Произведения английского классика ошеломили подростка. Прежде он слабо представлял, чем хочет заниматься в будущем. Теперь же решение пришло само собой: Карри отправился изучать драматическое искусство и английский язык сначала в Кембриджском, а затем в Бирмингемском университетах. Последний окончил с отличием.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог