Стало известно, кто спас принца Уильяма от нервного срыва

Наследнику престола с трудом удалось пережить кризис в семье.
21 Октября 2020
Кейт Миддлтон и принц Уильям - фото
Стало известно, кто спас принца Уильяма от нервного срыва
Фото: LEGION-MEDIA

О том, что принцам Гарри и Уильяму довелось пережить непростые времена после развода их родителей, писали и раньше. Но вот насколько экстремальным было состояние старшего из принцев, стало известно только сейчас. Об этом поведал автор книги «Битва братьев» Роберт Лейси.

Королева Елизавета, которая была очень обеспокоена проблемами в семье своего старшего сына, боялась, что непрекращающиеся скандалы нанесут непоправимый ущерб состоянию детей принца Чарльза и Дианы. Причем наибольшую тревогу вызывал у королевы принц Уильям, который был очень близок к матери. Диана делилась с ним своими горестями, и юный принц болезненно переживал разлад в семье. А после того, как Елизавете доложили о недопустимой, с ее точки зрения, сцене в доме Чарльза и Дианы, она решила, что пора принимать меры.

Как доложили королеве, однажды Уильям накричал на отца и убежал прочь, хлопнув дверью. Причем он выражал своё негодование так громко, что это слышали все, кто находился в этот момент в доме. «Папа, я тебя ненавижу! — кричал, рыдая, принц. — Ты во всем виноват, из-за тебя постоянно плачет мама!» И Чарльзу было нечего ответить. Ведь к тому моменту он окончательно перестал скрывать свой роман с Камиллой, и Диана была из-за этого на грани нервного срыва.

Узнав об этой сцене, королева решила, что если родители не могут обеспечить своему сыну душевного спокойствия, то над этим придется поработать ей. И с этого момента она каждое воскресенье приглашала Уильяма к себе во дворец на ланч, за которым они вели долгие беседы вдвоем. Сближение с Елизаветой и правда пошло Уильяму на пользу. Оно помогло ему продержаться и после трагической гибели Дианы в августе 1997-го.

 Однако то, что королева так явно выражала тогда свое предпочтение Уильяму по сравнению с Гарри, положило, как считает Лейси, начало будущему охлаждению в отношениях двух братьев. Ведь тогда Гарри решил, что ему дали понять: он, как младший, не так важен. Он – «запасной наследник»… И это не могло не задеть самолюбивого принца.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог