Стало известно, кто будет представлять Россию на Евровидении в Париже

В результате зрительского голосования и голосования профессионального жюри в финале Национального конкурса «Детское Евровидение-2021» определился победитель.
Полина Калинова
|
27 Октября 2021
Таня Меженцева Евровидение фото
Таня Меженцева

11-летняя москвичка Таня Меженцева не в первый раз будет представлять Россию на «Детском Евровидении». В 2019 году она выходила на сцену польского города Гливице с песней A time for us в дуэте с Денберелом Ооржаком. В этот раз юная певица подготовила на конкурс сольную песню Mon ami.

«В этом году я решила попробовать свои силы с сольной песней и у меня получилось! Я очень рада, что буду представлять Россию на конкурсе в Париже. Хочу отметить, что у меня были сильные соперники. У всех участников были хорошие песни и красивые номера. Хотела поблагодарить всех, кто голосовал за меня и мою песню Mon ami в финале! А также свою семью, которая меня всегда поддерживает», — рассказала Таня.

Напомним, что в Национальный финал «Детского Евровидения» прошли 12 участников. В этом году юные артисты впервые работали над своими номерами самостоятельно: продумывали хореографию, подбирали сценический образ и костюмы. Организационный комитет и режиссерская группа лишь высказывали общие пожелания по выступлениям детей.

Екатерина Орлова, Юлия Савичева, Екатерина Манешина, Манижа, Валерий Кузаков фото
Екатерина Орлова, Юлия Савичева, Екатерина Манешина, Манижа, Валерий Кузаков

Победителя Национального финала «Детского Евровидения-2021» определило интернет-голосование и голосование профессионального жюри, в которое вошли представители творческих профессий, а также по условиям конкурса два ребенка.

Состав жюри Национального финала «Детского Евровидения-2021»:

  • Манижа, председатель жюри, российский музыкант, участница конкурса «Евровидение-2021»;
  • Юлия Савичева, российская певица, участница конкурса «Евровидение 2004»;
  • Екатерина Орлова, Начальник Отдела международных проектов Дирекции международных отношений ВГТРК, председатель орг. комитета детского песенного конкурса «Евровидение», вице-председатель ТВ комитета EBU;
  • Екатерина Манешина, юная певица, теле/радио ведущая, автор собственных песен;
  • Валерий Кузаков, юный певец, стипендиат фонда В.Спивакова.

Председатель членов жюри, Манижа, поделилась своими эмоциями от голосования: 

«Я очень боялась судить участников национального финала «Детского Евровидения» и мой страх — это нормально. Собралась, проголосовала и кажется, у меня все получилось. Во время просмотра номеров, я обратила внимание на честность выступающих: мне было важно видеть, что ребенок понимает и чувствует про что он поет. Победителю я желаю одно — не надо бояться допускать ошибки. Делать всё так, чтобы улыбка была шире, чем сцена. Это поможет!»

Юлия Савичева

«Я безумно счастлива в очередной раз поучаствовать в отборочном туре «Детского Евровидения», — говорит Юлия Савичева. — Вижу, что с каждым годом номера сильнее, сильнее песни и сами участники. Несмотря на то, что я опытный участник жюри — всё равно периодически терялась. «Евровидение» — это такой конкурс, где и песня, и номер, и костюм, и сам участник имеют большое значение. Оценивается всё в целом. Победителю хочу пожелать удачи, терпения, трудолюбия. Ни в коем случае не бояться. Просто выйти на сцену и получить удовольствие от того, что происходит. Это самое важное. Удачи!»

По традиции съемка Национального финала началась с выступления участника прошлого года — София Феськова исполнила песню «Мой новый день», с которой она представляла Россию на «Детском Евровидении-2020». Один из членов жюри — Валерий Кузаков — исполнил композицию «Дети земли». Вели концерт и церемонию награждения Липа Тетерич и Тим Сорокин, а также юные ведущие Милана Хаметова и Камиль Абдуллаев.

Перед Национальным финалом юные артисты усиленно занимались подготовкой к конкурсу, репетировали, а также записали профайлы — так называемые видео-визитки, в которых рассказали о себе и своих увлечениях.  О том, какие образы выбрали юные артисты и как выступили в финале, можно будет узнать в эфире федерального общедоступного семейного телеканала «Карусель». Трансляция Национального финала конкурса «Детское Евровидение–2021» начнется 30 октября в 19:00.

Национальный финал «Детского Евровидения–2021» в России и подготовку участника к международному конкурсу проводит Академия Игоря Крутого при поддержке федерального общедоступного семейного телеканала «Карусель», которые являются официальными организаторами национального отбора конкурса «Детское Евровидение» в России.

Напомним, что в финале конкурса, который будет проходить в этом году в Париже, примут участие молодые артисты из 19 стран: России, Армении, Албании, Азербайджана, Болгарии, Франции, Грузии, Германии, Ирландии, Италии, Казахстана, Мальты, Нидерландов, Северной Македонии, Сербии, Португалии, Испании, Украины и Польши.

В «Детском Евровидении» участвуют дети от 9 до 14 лет. Это музыкальный конкурс, где профессиональное и зрительское жюри прежде всего оценивают саму песню, с которой выступает участник. Исполнитель должен быть композитором и автором текста песни или принимать участие в написании музыки и слов.

Из-за ограничений, связанных с COVID-19, в этом году Детский международный песенный конкурс пройдет, не как обычно, в ноябре, а на месяц позже — 19 декабря — в концертном зале La Seine Musicale (Центр музыки и исполнительских искусств, расположенный на Иль-Сегене, острове на реке Сена, в западном пригороде Парижа).

В России прямую трансляцию «Детского Евровидения–2021» из Парижа будет вести федеральный общедоступный семейный телеканал «Карусель». Начнется она 19 декабря в 18:00 по московскому времени.

Организаторы приняли решение проводить «Детское Евровидение» в офлайн-формате, однако всё будет зависеть от эпидемической обстановки в Европе. Напомним, что в прошлом году международный конкурс песни «Детское Евровидение» проходил в формате телемоста и многие участники выходили в эфир онлайн, находясь в своих странах, в том числе и представительница России.  

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Свистать всех наверх! Не упустите шанс отправиться в «Круиз Ретро FM» в Египет
Совсем скоро слушатели «Ретро FM» станут участниками фантастического путешествия за четыре моря на комфортабельном лайнере Astoria Grande в компании звёзд отечественной и зарубежной эстрады. Шанс отправиться в «Круиз Ретро FM» есть у каждого — благодаря эфирной суперигре, которая завершится 29 марта.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог