Сосо Павлиашвили вспомнил Михаила Круга

На днях в Москве прошел концерт, посвященный памяти барда Михаила Круга. Известные хиты из...
24 Мая 2012
Сосо Павлиашвили
Сосо Павлиашвили
Фото: Фото предоставлено ИИЦ «Парнас»

На днях в Москве прошел концерт, посвященный памяти барда Михаила Круга. Известные хиты из репертуара одного из самых знаменитых исполнителей русского шансона представили на сцене ГЦКЗ «Россия» Ирина Круг, Александр Розенбаум, Любовь Успенская, Михаил Шуфутинский, Денис Майданов, Вика Цыганова, «Хор Турецкого», Сосо Павлиашвили, Леонид Телешев, Катерина Голицына, Бока, группа «Бутырка», Зара, Вячеслав Медяник, Александр Дюмин, Валерий Курас, Дмитрий Хмелев, Алексей Глызин, Андрей Королев, группа «Воровайки», Ефрем Амирамов, Александр Звинцов, Саша Курган, Михаил Бородин, Михаил Гулько, группа «Штар», Анатолий Полотно и Федя Карманов, Владимир Асмолов и другие звезды эстрады и шансона.

В этом году Михаилу Кругу исполнилось бы 50 лет.

Ирина Круг
Ирина Круг
Фото: Фото предоставлено ИИЦ «Парнас»

В 1993 году он выпустил альбом «Жиган-Лимон», принесший ему всероссийскую известность. Последующие годы ознаменованы успешными концертами в России и за рубежом и дальнейшим ростом популярности. Кстати, в 1999 году артист выиграл «Музыкальный ринг» у другого знаменитого барда — Сергея Трофимова. Михаил Круг скончался 1 июля 2002 года из-за огнестрельных ранений, полученных накануне. Похоронен в Твери на Дмитрово-Черкасском кладбище.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог