Солист Большого заплатил за месть Филину 50 тысяч рублей

Павел Дмитриченко признался в том, что организовал нападение на своего непосредственного руководителя Сергея Филина.
07 Марта 2013
Павел Дмитриченко
Павел Дмитриченко
Фото: ИТАР-ТАСС

Солист балетной труппы Большого театра Павел Дмитриченко признался в том, что организовал нападение на своего непосредственного руководителя Сергея Филина. Мотив преступления — месть.

По версии следствия 28-летний Дмитриченко заплатил исполнителям за нападение на Филина 50 тысяч рублей. В такую сумму он оценил месть за свою гражданскую жену Анжелину Воронцову, которую, по его мнению, несправедливо «задвигал» Серей Филин. Кроме того, сам Дмитриченко ранее сообщал, что «подозревает худрука балета Большого в незаконных поборах с артистов», что также послужило причиной покушения на балетмейстера.

Источник «Известий» в правоохранительных органах, близкий к следствию, рассказал, что, по словам Павла Дмитриченко, он не хотел причинять такой серьезный вред здоровью своего шефа.

Танцовщик уверяет, что планировал напугать Сергея Филина и давал указание исполнителям лишь избить его, а «кислотная атака» стала для танцора полной неожиданностью.

Напомним, нападение на худрука Большого театра , ставшее одним из самых резонансных преступлений в сфере искусства за последнее время, произошло 17 января в Москве.

Неизвестный плеснул главному по балету в Большом театре едкой жидкостью в лицо. Филин попал в больницу с ожогами лица третьей степени и ожогом глаз. Он перенес несколько сложных операций и отправился на лечение в Германию . По факту нападения на Сергея Филина было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». (Максимальное наказание — до восьми лет лишения свободы.) 

Читайте также:

Солист Большого заплатил за месть Филину 50 тысяч рублей
По делу о нападении на Филина задержан солист Большого театра
Сергей Филин знает напавшего на него человека

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог