Скончался «пан Марек» из «Кабачка 13 стульев»

Актер Георгий Шахет умер после продолжительной болезни.
Ксения Яснова
|
20 Ноября 2021
Фото: кадр из кинофильма "Старые кадры"

Стало известно о смерти советского и российского актера театра и кино Георгия Осиповича Шахета. Артист умер на 76-м году жизни после продолжительной болезни, подробности которой не сообщаются.

Некролог появился на официальном сайте Союза кинематографистов Российской Федерации.

«14 ноября на 76 году жизни после тяжелой болезни ушел из жизни актер театра и кино Шахет Георгий Осипович. Георгий Осипович отличался дружелюбным характером, требовательностью к себе и коллегам. Режиссеры, особенно телевизионных проектов, любили с ним работать. Светлая память доброму, талантливому артисту», 

— сказано в сообщении.

Георгий Шахет выбрал профессию артиста по примеру своего отца — актера МХАТ. Он окончил Щукинское театральное училище и практически сразу стал сниматься. Его дебютом стала роль Серого в картине «Стоянка — три часа».

Следом за нею последовали работы в фильмах: «Хождение по мукам», «Бегство мистера Мак-Кинли», «Капабланка», «День командира дивизии», «Пять минут страха», «Штрафбат», «Есенин», «Час Волков», «Троцкий», «Королева Марго», «Бешеная», «Хиромант», «Зона», «Диверсант. Конец войны», «Звоните ДиКаприо!». Его также знают по роли пана Марека в «Кабачке 13 стульев».

 Активно сниматься в сериалах он начал в 2000-х годах.

События на видео
Не тратьте деньги впустую: топ-3 способа помыть окна без разводов и химии
Осень — это время, когда многие берутся мыть окна после летнего сезона. Чтобы они сияли неопытные хозяйки впустую тратят деньги на покупки средств, которые ничего кроме разводов на стекле не оставляют. Автор Дзен-канала «В саду у Валентинки» поделилась самыми рабочими и, главное, экономными способами добиться кристальной чистоты окон.




Звезды в тренде

Никита Пресняков
актер, певец, режиссер
Полина Диброва
фотомодель
Ханде Эрчел (Hande Erchel)
актриса, модель
Филипп Киркоров
певец, музыкальный продюсер
Татьяна Буланова
актриса, певица