
Империя Apple исчерпала ресурсы в операционном обновлении своих смартфонов и готовит революцию в интерфейсе. Компания готовит к выходу первый в истории складной iPhone. Журналист Bloomberg Марк Гурман делится инсайдерской информацией.
По его утверждению, складной айфон будет напоминать два сложенных смартфона iPhone Air. Именно эта новинка должна стать "Вау!" в линейке iPhone 18, которая традиционно появится на рынке в 2026 году.
В настоящий момент известно только то, что гаджет получит титановый тонкий корпус, что касается всего остального — работа в самом разгаре. Сейчас как раз решается, кто будет производить новинку. Ранее рассматривались заводы Индии, но сейчас ходят слухи, что Китай сумел перехватить пальму первенства и как минимум берется за производство большей части комплектующих.
Неприятным сюрпризом для поклонников может стать цена на новинку. Говорится о стоимости не менее 2000 долларов (около 168 тыс. рублей по данным на 22 сентября). Это по отпускным ценам изготовителей. На рынке гаджет будет продаваться гораздо дороже.
В настоящий момент наблюдается ажиотаж по поводу свежеиспеченных Apple 17, в которых при массе достоинств потребители уже отмечают некоторые недостатки.
Ранее мы сообщали, что думает Дмитрий Песков о запрете продажи айфонов в России.