
Стало известно, какая погода ждет жителей Центрального региона в ближайшие дни. В выходные в Москве и области немного похолодало из-за прошедших дождей, поэтому появились опасения, что солнце не покажется на небосклоне и в первую неделю июня. Однако синоптики поспешили прояснить ситуацию.
Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил, что второго июня не стоит ждать особой жары из-за повышенной облачности и кратковременных дождей, но в целом погода будет вполне комфортная и отвечающая климатической норме. А ведущий специалист Центра погоды «Фобос» Михаил Леус объяснил, что всё дело в антициклоне, который частично еще захватывает столицу.
— добавил он.
Не будет солнечных дней во вторник и среду, однако и теплые вещи в столичном регионе не понадобятся.
— отметил Вильфанд.
А уже во второй половине недели температурные показатели будут расти и в некоторых района достигнут отметки в +30 градусов. При этом облачность и дожди сохранятся, так что можно ожидать повышенной влажности.
По материалам news.ru.