Шоу «Выживалити» проверит, на что готовы звезды ради денег

В первый день весны на телеканале «Пятница!» стартует проект, который пощекочет нервы и заставит...
Ирина Макаричева
|
03 Марта 2024
Вадим Демчог
Ведущий шоу — Вадим Демчог
Фото: предоставлены пресс-службой телеканала «Пятница!»

В первый день весны на телеканале «Пятница!» стартует проект, который пощекочет нервы и заставит вздрогнуть даже самых спокойных зрителей.

Четырнадцать российских знаменитостей отправятся на «Выживалити» и попробуют остаться людьми в борьбе за солидную сумму — 10 миллионов рублей. В жестком соревновательном реалити-шоу участников ждут не только серьезные физические испытания, но и сложнейшие психологические ловушки. Организаторы гарантируют — каждый игрок дойдет до предела и будет вынужден задаться вопросом: на что он готов пойти ради победы и обещанных миллионов?

Преодолевать препятствия и собственные страхи станут звезды популярных российских реалити-шоу: от «Последнего героя» и «Битвы экстрасенсов» до «Танцев», «Выжить в Дубае» и «Дома-2». Среди них — участница проекта «Звезды в Африке» Юлия Гаврилина, победитель «Битвы экстрасенсов» Свами Даши, победительница шоу «Пацанки» Анна Горохова, участник шоу «Дом-2» Степан Меньщиков и другие.

Интересный факт

В жестком соревновательном реалити-шоу участников ждут не только серьезные физические испытания, но и сложнейшие психологические ловушки. Организаторы гарантируют — каждый игрок дойдет до предела и будет вынужден задаться вопросом: на что он готов пойти ради победы и обещанных 10 миллионов?

Фото: предоставлены пресс-службой телеканала «Пятница!»
Фото: предоставлены пресс-службой телеканала «Пятница!»

В отличие от многих шоу, мир «Выживалити» устроен так, что испытания никогда не заканчиваются — даже если сами игроки думают, что настало время для отдыха. Они будут жить в лагере и проходить испытания в режиме 24 часа в сутки. Как это выглядит? Хочешь попасть в туалет — разгадай код на двери, хочешь улучшить свой быт — пройди очередное состязание. Создатели проекта подготовили сложнейшие физические испытания, которых ранее не было ни в одном реалити на российском телевидении. Например, реальное задание из практик спецназа — выжить в тонущей машине. Или задание, которое не каждый десантник или каскадер может осилить, — прыгнуть с вертолета и попасть точно в мишень на высоте 10 метров над водой.

Во время прохождения испытаний игроки всегда будут стоять перед выбором: объединяться в коалиции или действовать в одиночку, дружить или враждовать. Шоу не только проверит звезд российских реалити на выносливость, но и раскроет природу человека, а еще пощекочет нервы всем, кто его будет смотреть.

Ведущим проекта стал популярный актер Вадим Демчог, многим зрителям полюбившийся в роли доктора Купитмана в сериале «Интерны». Мало кто знает, что у артиста есть второе образование — он кандидат психологических наук и написал целую серию книг в этой области. Корреспондент «7Д» взял интервью у Демчога.

Степан Меньщиков и Инита Бельтюкова
Степан Меньщиков и Инита Бельтюкова в шоу «Выживалити»
Фото: предоставлены пресс-службой телеканала «Пятница!»

— Вадим, как вы думаете, почему именно вам предложили стать ведущим этого экстремального шоу? Может, потому, что понимали — участникам будет необходима помощь психолога?

— Трудно сказать. Возможно, руководству канала потребовался седовласый, мудрый персонаж, который сможет удержать атомный заряд задуманного в «поле осознанности». (Улыбается.) Основная роль ведущего — в создании среды максимального напряжения. Ни в коем случае не оказывать помощь или, напротив, доводить до пика депрессивных переживаний. Главная задача — выбить все возможные установки и стереотипы из сознания участников. Чтобы наружу вырвалась вся сущность человека, чтобы все маски осыпались пеплом на землю. Найти основную ценность, на которую современный человек может опереться, — сверхзадача проекта.

— Какие испытания вас больше всего поразили? Были ли такие, которые переходили меру?

«Все испытания были на грани, да еще и проходили они в «волчьей» атмосфере, когда каждый сам за себя»
Фото: предоставлены пресс-службой телеканала «Пятница!»

— Все испытания были на грани, да еще и проходили они в «волчьей» атмосфере, когда каждый сам за себя. Но главное испытание — сохранить в себе человека. Это крайне тяжело, когда обстоятельства сдавливают в тисках конфликта и противоречий. Я думаю, что многие из участников, наблюдая это шоу уже по телевизору, сидя в уютном домашнем кресле, будут удивляться себе и тому, почему тогда сделали тот или другой выбор.

— Случались ли ситуации, когда звезды доходили до отчаяния?

— На самом деле из них состоит все шоу, и чем дальше в лес, тем больше дров. Зрители смогут проследить, как участники входили в состояние максимального напряжения на грани срыва. В этом заключается отличие нашего реалити от других, где все спланировано и ожидаемо. Теряя «опору», участники не могли употребить никакие инструменты из привычного им арсенала защиты. Мне как ведущему приходилось сдерживать их эмоции. Те, кто втянется в «Выживалити» и проследит все стадии его развития, увидят и эти срывы, когда нет никого, кто мог бы прийти на помощь, и глубинные вызовы, и невероятные открытия в себе. И главный вопрос: когда все опоры исчезают, продаются, что остается той ценностью, на которую можно опереться? Что меня восхитило в участниках, так это ничем не уничтожимое стремление остаться людьми. Могу сказать, что на сегодня «Выживалити» — самое жестокое и трансформационное шоу на российском телевидении.

Интересный факт

Создатели проекта подготовили сложнейшие физические испытания, которых ранее не было ни в одном реалити на российском телевидении. Например, реальное задание из практик спецназа — выжить в тонущей машине. Или испытание, которое не каждый десантник или каскадер может осилить, — прыгнуть с вертолета и попасть точно в мишень на высоте 10 метров над водой.

Шоу не только проверит звезд российских реалити на выносливость, но и заставит понервничать тех, кто будет его смотреть
Фото: предоставлены пресс-службой телеканала «Пятница!»

Почему?

— Здесь я не имею права спойлерить. Чтобы ответить на этот вопрос, нужно примерить на себя испытания участников. Кто-то скажет, что поступил бы так же, кто-то — наоборот. Одним покажется, что они бы устояли перед этими искушениями, а другим захочется рыдать... Найдутся и те, кто будет просто ржать над происходящим. Но равнодушным никто не останется. Вселенная «Выживалити» приглашает вас в среду, в которой, как и в компьютерной игре, невозможно просчитать правила или сговориться с кем-либо. Потому что каждый персонаж может тебя предать. Это жутко и драматично — наблюдать за людьми, которые оказались в подобных обстоятельствах. Все игроки, уже пройдя через разные форматы телешоу, приехали сюда, будучи уверенными, что у нас на проекте все будет так же. Однако все посыпалось с первого мгновения, когда они оказались в постапокалиптическом лагере «Выживалити».

— Согласились ли вы бы сами участвовать в подобном шоу?

Преодолевать препятствия и собственные страхи станут 14 звезд популярных российских реалити-шоу: от «Последнего героя» и «Битвы экстрасенсов» до «Танцев», «Выжить в Дубае» и «Дома-2»
Фото: предоставлены пресс-службой телеканала «Пятница!»

— Нет. Меня не очень интересуют деньги, да и проверка себя на прочность. А вот на роль ведущего, который скрепляет весь этот наваристый борщ любовью, я подхожу, как никто другой.

Смотрите «Выживалити» на канале «Пятница!» с 1 марта по пятницам в 19:00.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог