Шэннен Доэрти поделилась душераздирающим фото из онкологического отделения

Актриса старается не терять мужества.
Ольга Масленникова
|
08 Октября 2021
Шеннен Доэрти - фото
Шеннен Доэрти
Фото: @theshando/instagram*

Шэннен Доэрти, игравшая старшую сестру  — Прю — в знаменитом сериале «Зачарованные», рассказала, как протекает ее борьба  со смертельным заболеванием. Шэннен, ведущая борьбу за жизнь уже много лет, поделилась не только подробностями своей битвы с раком, но и снимками, сделанными в клинике, которые произвели сильное впечатление на ее поклонников.

Диагноз «рак груди»  Доэрти поставили еще в 2015 году, после чего началась выматывающая битва актрисы со страшным недугом. В 2017 году ей вроде бы удалось добиться ремиссии, но в прошлом году 50-летняя актриса сообщила фанатам неутешительную новость: болезнь вернулась. Более того, врачи сообщили ей, что на этот раз речь идет о четвертой стадии рака.  

На днях, по случаю проходящего в США месяца осведомленности о раке молочной железы, Шэннен поделилась в Инстаграме* снимками, на которых она выглядит просто душераздирающе. На снимке запечатлено, как актриса, полностью лишившаяся волос и исхудавшая, лежит на больничной койке с ватным тампоном в носу.

«Красиво ли это? НЕТ. Но это правдиво. И я делюсь этим, чтобы больше людей могли узнать о том, как выглядит рак»,

— прокомментировала Доэрти снимки.

Она объяснила, что надеется таким образом вдохновить женщин чаще делать маммографию, регулярные проверки. Доэрти поведала, что ей пришлось пройти через операцию, перенести много курсов химиотерапии и облучения, от чего она теперь часто страдает от кровотечений из носа. Актриса решилась рассказать обо всем этом, чтобы создать у тех, кто не сталкивался с болезнью, достоверное представление о ней. Чтобы все старались не упустить начальную стадию болезни, когда она еще может поддаваться лечению. Ведь из-за плохой информированности об онкологических болезнях и их лечении люди часто ведут себя неадекватно. Так, по словам Доэрти, несколько лет назад в ее жизни был эпизод, когда знакомая буквально отпрянула от нее в сторону услышав, что Шэннен прошла очередной курс облучения.  

Тем не менее даже в своем непростом положении Доэрти старается не отчаиваться. По ее словам, всегда следует с юмором воспринимать любую ситуацию. К примеру, как рассказала актриса, сейчас ей помогают не падать духом смешные пижамы, подаренные ее подругой, в которые она облачается после лечебных процедур.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Грустная судьба звезды 90-х Тима Карри, сыгравшего Пеннивайза в сериале «Оно»
Тимоти Джеймс Карри родился в британском городе Уоррингтон. Он рос ребенком вполне обычным и ничем не выделяющимся на фоне сверстников. Перемены произошли в старших классах — Тим всерьез увлекся Шекспиром. Произведения английского классика ошеломили подростка. Прежде он слабо представлял, чем хочет заниматься в будущем. Теперь же решение пришло само собой: Карри отправился изучать драматическое искусство и английский язык сначала в Кембриджском, а затем в Бирмингемском университетах. Последний окончил с отличием.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог