Сериал о Пугачевой вызвал неоднозначные отзывы зрителей

14 апреля в преддверии 65-летия Примадонны российской эстрады Аллы Пугачевой на «Первом канале» вышла первая серия сериала «Кураж».
15 Апреля 2014
Александра Волкова и Владимир Фекленко на съемках сериала «Кураж»
Сериал о Пугачевой вызвал неоднозначные отзывы зрителей
Фото: Первый канал

14 апреля в преддверии 65-летия Примадонны российской эстрады Аллы Пугачевой на «Первом канале» вышла первая серия многосерийного фильма «Кураж». В основе этой картины лежит история успеха Аллы Борисовны, рассказанная ее бывшим супругом, режиссером Александром Стефановичем.  

Роль главной героини по имени Галла в сериале исполнила российская актриса театра и кино Александра Волкова, которой приписывают большое сходство с Примадонной. Молодого человека Алекса (Александра Стефановича на заре его карьеры) сыграл актер Владимир Фекленко.

Отзывы о первой серии ленты не заставили себя долго ждать. Поклонники Аллы Борисовны разделились на два лагеря: одни остались в восторге от проекта, а другие нашли изъяны и недочеты.

Александра Волкова и Александр Стефанович на съемках сериала «Кураж»
Александра Волкова и Александр Стефанович
Фото: Первый канал

Буквально спустя несколько минут после окончания серии на одном из сайтов, посвященном отзывам и рецензиям, начались бурные обсуждения. Пользователь с ником Валкатай из Самары не пожалела, что посвятила время просмотру этой картины: «Конечно, сериал хоть и повторяет в какой-то степени биографию великой певицы, но имеет свою художественную ценность. Правда, авторы фильма и не скрывают, что сняли фильм об Алле Пугачевой, даже рассказ ведется от имени бывшего мужа, и имя главной героини созвучно Алле — Галла. Мне история моей любимой певицы достаточно хорошо знакома, поэтому почти ничего нового я не увидела. Зато я получила огромное удовольствие от музыки к фильму «Кураж» и вдвойне от того, что песни Пугачевой семидесятых-восьмидесятых годов исполняет Дина Гарипова. Вот такой двойной подарок получила я от телевидения. Думаю не я одна осталась довольной после просмотра фильма «Кураж». Рекомендую всем любителям советской песни, всем поклонникам Пугачевой этот фильм».

Дина Гарипова в сериале «Кураж»
Дина Гарипова
Фото: Первый канал

Поддержала комментатора и пользователь Mary из Омска, на счету которой уже 347 отзывов. «Вчера по «Первому каналу» начали транслировать новый сериал 2014 года под интригующим названием «Кураж». Рекламировать его начали заранее, и возникло желание посмотреть, что же это такое. Я слышала, что сериал основан на реальных событиях и рассказывает о начале карьеры Аллы Пугачевой по воспоминаниям Александра Стефановича, ее бывшего мужа. В сериале звучит хорошая музыка, песни Аллы Борисовны Пугачевой, да и вообще саундтрек неплохой! Есть и романтика, и чувства, и карьера молодых людей, и много чего интересного. Вообще, конечно, было забавно узнать какие-то подробности из раннего становления Пугачевой и Стефановича!» — отметила Mary.

А вот у Nelanela из Санкт-Петербурга много вопросов вызвал сценарий и игра актеров. «Оказалось-то, что кино вовсе не об Алле Борисовне, а об Александре Стефановиче! Галла тут совсем не главная, а первый и главный — сам режиссер. Жуткое самовосхваление. Писали, что исполнительницу главной роли искали-переискали, чуть ли не 500 актрис посмотрели, и вот...  Ах, нашли один в один. Ну, уж нет! Я хоть и не фанат творчества Аллы Пугечевой, но помню ее тогдашней, молодой. Так вот, не похожа актриса. Внутреннего чего-то нет, не веришь ей. И Фекленко в роли молодого режиссера переигрывает. Молодежи все равно непонятно, а пожилым — по меньшей мере смешно», — заявил пользователь.

Не был впечатлен работой режиссера и комментатор под ником Tamplier: «История Примадонны, что рассказана весьма поверхностно и невероятно путано, с непрерывными скачками во времени, вышла на Первом канале под названием «Кураж». Ну что вам сказать в двух словах? Никакого куража от этого сериала я не испытал. Довольно притянутая за уши история создания легендарности образа и любимого народом персонажа».

А вы уже успели посмотреть сериал «Кураж»? Какие впечатления остались у вас от просмотра первой серии?

Кадр из сериала «Кураж»
Кадр из сериала «Кураж»
Фото: Первый канал
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Щедрая Венера осыпает подарками: что нужно сделать 17 апреля, чтобы разбогатеть до конца весны
Планета денег еще находится в ненавистном ей Овне, но сейчас открывается небольшое «окно» благодати. Небесное тело сменило гнев на милость, соединилось с Северным кармическим узлом и дарит возможность стать богаче, если успеете за один день осуществить сразу несколько рекомендаций.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог