Сергею Шнурову – 40!

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров отметит сегодня 40-летний юбилей на сцене Ледового дворца…
13 Апреля 2013
Сергей Шнуров
Фото: предоставлено каналом СТС

Скандальный музыкант, лидер группы «Ленинград», Сергей Шнуров отметит сегодня свой 40-летний юбилей на сцене петербургского Ледового дворца. Зрители услышат как уже полюбившиеся хиты коллектива, так и совершенно новые композиции, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя корпорации-организатора концерта PMI.

«На концерте будет присутствовать полный состав группы «Ленинград», который исполнит новые песни и нестареющие хиты», - рассказал собеседник агентства.

Российский рок-музыкант Сергей Шнуров — бессменный лидер группировки «Ленинград», играющей смесь рока и ска-панка, родился 13 апреля 1973 года. За 14 лет существования группа записала 17 альбомов и стала постоянным представителем России на легендарном фестивале Sziget.  В 2003 году коллектив победил на премии «МУЗ ТВ» в номинации «Лучшая рок группа».

Шнуров также является автором музыки к фильмам. За работу над саундтреком к «Бумеру» он был удостоен премий «Ника»  и «Золотой Овен». В 2004 году он стал лауреатом премии «Золотой Овен» за лучшую музыку к фильму «Игры мотыльков».

Известными работами в кино стали его роли в картинах «Деньги» (2002), «Дневной дозор» (2005), «День выборов» (2007), «Generation П» (2011), «Пока ночь не разлучит» (2012) и др.

Сергей Шнуров женат на журналистке Елене Мозговой, для музыканта это третий официальный брак. Первой женой Шнурова была Мария Исмагилова, от которой у него есть дочь Серафима. От брака со Светланой Костицыной у него растет сын Аполлон. С актрисой Оксаной Акиньшиной Шнуров жил в гражданском браке, и они продолжают поддерживать дружеские отношения.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог