Сергей Светлаков готовится к свадьбе в Геленджике

На первомайских праздниках в Геленджике начались съемки приключенческой комедии...
06 Мая 2013
Фото: предоставлено группой компаний Bazelevs

На первомайских праздниках в Геленджике начались съемки приключенческой комедии «Горько!», которая выйдет в российский прокат 10 октября этого года. Известный шоумен Сергей Светлаков, ставший одним из продюсеров фильма, сыграет в картине самого себя: по сюжету, актера приглашают на свадьбу в качестве звездного тамады.

По сюжету, прогрессивные и талантливые Наташа и Рома мечтают о европейской свадьбе на берегу моря, но у Наташиного отчима (Ян Цапник) заготовлен другой сценарий. Грубый чиновник городской администрации рассматривает торжество как трамплин для собственной карьеры и стремится устроить все «как надо». Молодых ждет незабываемый вечер в ресторане «Казачество» и полный набор кажущихся им занудными обрядов. Не в силах бороться, ребята решают провести свадьбу своей мечты в секрете от консервативных родственников. Но по нелепой случайности оба торжества сливаются воедино.

Ян Цапник
Фото: предоставлено группой компаний Bazelevs
Актриса Юлия Александрова
Фото: предоставлено группой компаний Bazelevs

Первый съемочный день прошел с участием актеров Юлии Александровой («Школа», «Все умрут, а я останусь») и Егора Корешкова, которые исполнят в фильме главные роли — будущих молодоженов Наташи и Ромы. Съемки продлятся в Геленджике до конца мая.

Перед началом съемок режиссер Жора Крыжовников, чья предыдущая работа короткометражка «Проклятие» стала интернет-хитом и была представлена в рамках Каннского кинофестиваля и «Кинотавра», разбил тарелку с подписями всей съемочной группы. Тем самым создатели фильма соблюли сразу две традиции — кинематографическую и свадебную, согласно которой посуда бьется на счастье.

По признанию режиссера, в своей дебютной полнометражной работе он решил рассказать правдивую историю про реальных людей, которые живут в России. «Меня раздражает, что в наших современных комедиях наша страна выглядит как некая Гламурия, которая не имеет никакого отношения к России. Наши люди так себя не ведут, так не одеваются, так не шутят. Готовясь к съемкам, мы искали вдохновение не в глянцевых журналах, а, скорее, в роликах с YouTube».

Ставка на жизненность определила и актерский состав: более трех месяцев создатели искали «свежие лица» на главные роли в фильме и колоритные типажи для съемок типичной российской свадьбы.

Увидеть себя в финальных титрах смогут не только актеры и создатели картины, но и все желающие, готовые загрузить свое свадебное видео на промо-сайт фильма.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог