Сергей Пускепалис вступил во временную связь

Артист оказался в невероятной ситуации..
06 Мая 2020
Фото: представлено пресс-службой СТС.

История о том, как успешный бизнесмен позвонил своей девушке Нине, а трубку взяла совершенно другая девушка с тем же именем, потрясла Сергея Пускепалиса. Потому что разговор имел неожиданные и серьёзные последствия. 

54-летний артист прочитал рассказ Кира Булычева «Можно попросить Нину?» — и тут же дал согласие сняться в короткометражном фильме «Временная связь» по мотивам этого фантастического произведения. «Меня до глубины души проняло! — рассказал Сергей. — На съёмках ещё больше убедился в значимости этой истории. И мне бы хотелось, чтобы зрители почувствовали то же, что и я».

Историю, созданную писателем в 1970-е годы, кинематографисты осовременили. По сюжету, все происходит в Москве в 2020 году, СМИ предупреждают, что скоро с огромной скоростью рядом с Землёй пронесётся опасная комета. Но обеспеченному ресторатору Вадиму, которого и играет Пускепалис, всё нипочём, поэтому он не меняет своих планов и спешит отпраздновать покупку нового заведения. По дороге к ресторану Вадим звонит подруге Нине, чтобы пригласить её на банкет. Но из-за временной аномалии, связанной с кометой, на том конце трубку снимает другая Нина — тринадцатилетняя девочка, которая умирает от голода в холодной Москве 1942 года…

Чтобы получить разрешение на экранизацию рассказа, продюсеры долго уговаривали супругу известного писателя-фантаста — Киру Алексеевну Сошинскую. «Мы умышленно перенесли действие в наше время, чтобы показать, насколько сегодня актуальна тема связи между поколениями, — рассказывает автор сценария и режиссёр Дмитрий Аболмасов. — И на мой взгляд, выбрали идеальный съёмочный объект — ресторан на последнем этаже небоскрёба. Получилось контрастно: главный герой, стоя у окна и возвышаясь над благополучной и красочной Москвой, говорит с ребёнком из голодного, охваченного войной города».

Фильм будет показан на СТС 8 мая в 22.25.

В ролях: Сергей Пускепалис, Софья Лебедева, Наталия Кислицына, Юрий Назаров, Валерий Новиков и другие.

Фото: предоставлено пресс-службой СТС.
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на апрель 2024 для всех знаков зодиака
«Середину весны одно за другим атакуют астрологические события. На каждой неделе что-нибудь да происходит. Но не стоит видеть в этом проблемы и опасаться нежелательных последствий. Воспринимайте такие дни как время изменений, возможностей и новых начал. Астрологические аспекты могут подсказать, как лучше действовать в своих интересах и достичь желаемых результатов», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог