Сергей Пускепалис вспомнил юность

В День Победы на «России» покажут новый фильм «Через прицел».
Инна Фомина
|
07 Мая 2022
Сергей Пускепалис и Павел Баршак в  фильме "Через прицел" фото
Сергей Пускепалис и Павел Баршак в фильме "Через прицел"

Актер уже не в первый раз появится на экране в военной форме. В новой ленте «Через прицел» Пускепалис сыграет опытного советского офицера. Кстати, с военным делом Сергей знаком не понаслышке. В юности он отслужил три года на флоте и ушел в запас в звании старшины первой статьи.

Кадр из кинофильма "Через прицел"
Кадр из фильма "Через прицел"
Кадр из кинофильма "Через прицел"
Кадр из фильма "Через прицел"

Главными же героями картины станут пять хрупких и отважных девушек, которые во время Великой Отечественной войны пошли на фронт добровольцами и стали первоклассными снайперами. Их наставником стал опытный стрелок капитан Брошин (Павел Баршак). После тяжелого ранения ему поручают обучить снайперскому делу молодых курсанток. Тренировать подопечных Брошин берется жестко, порой даже жестоко. Но ему предстоит столкнуться с невероятной силой характера, упорством и отчаянной храбростью бывших студенток и маминых дочек, пережившие потерю близких, но сохранивших веру в счастье и Победу. И вскоре капитан Брошин и его подразделение отправляются на фронт.

Кадр из кинофильма "Через прицел"
Кадр из фильма "Через прицел"

«Фильм «Через прицел» рассказывает о взрослении двадцатилетних девчонок, которые попадают на фронт, — рассказал режиссер картины Сергей Коротаев. — Поскольку на войне самый главный враг – сама война, девушки пытаются с ней по-своему бороться. А именно, стараются остаться «живыми» в страшных обстоятельствах: между боями играют на баяне, танцуют, шутят, красят губы, наряжаются в платья, которые делают из простыней. У каждой из пяти героинь – своя история, свой путь к решению пойти добровольцем. Капитан Брошин становится для них отцом-наставником. Действие фильма продолжается всего два с половиной месяца. Но за этот короткий период девчонки превращаются из «птенцов» в бойцов».

Кадр из кинофильма "Через прицел"
Кадр из фильма "Через прицел"

Съемки фильма проходили в Москве и Подмосковье. В работе над проектом принимала участие большая команда историков и военных консультантов. Во время съемок артисты специально занимались с профессиональным снайпером, научились обращаться с оружием, стрелять и бесшумно передвигаться.

Премьера военной драмы «Через прицел» состоится на канале «Россия» в День Победы в 17.05.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог