Сергей Пускепалис стал режиссером «анекдота про немца»

Премьера состоится в Театре Олега Табакова.
26 Февраля 2019
Сергей Пускепалис на репетиции
Сергей Пускепалис на репетиции
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

Актер Сергей Пускепалис вновь выступил как режиссер: он поставил в Театре Олега Табакова спектакль «Русская война Пекторалиса».

В пьесе Олега Грисевича по мотивам рассказа Николая Лескова «Железная воля» рассказывается о немецком инженере и его русских приключениях. Гуго Пекторалис отправляется наводить порядок в Россию, надеясь в решении этого вопроса на свою универсальную «железную волю». Но в новой для себя стране он сталкивается с вещами, не поддающимися логическому объяснению, и принимает участие в событиях совершенно невероятных.

Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

В своем спектакле режиссер занял Виталия Егорова, Ивана Шибанова, Александра Воробьева, Евгения Миллера, Дмитрия Бродецкого, Алексея Усольцева, Игоря Хрипунов.

«Перед каждым из нас, и передо мной в том числе, в определенном возрасте возникают вопросы самоидентификации: кто я, откуда и зачем. Вопросы эти вечные и очень существенные,— рассуждает Пускепалис. — Николай Семенович Лесков вот в таком достаточно легком, шутливом жанре, который он сам назвал «анекдотом про немца», размышляет над тем, что представляет нашу российскую самобытность и что является цивилизационной составляющей народа, обитающего на этой громадной территории».

Спектакль покажут на сцене Театра Табакова на Сухаревской. Премьерные показы состоятся 7, 8, 17 и 29 марта.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог