Сергей Филин знает напавшего на него человека

Художественный руководитель балета Большого театра Сергей Филин заявил, что точно знает, кто совершил нападение…
03 Февраля 2013
Сергей Филин
Сергей Филин
Фото: ИТАР-ТАСС

Художественный руководитель балета Большого театра Сергей Филин заявил, что точно знает, кто совершил на него нападение, однако он начнет говорить на эту тему только после того, как эти данные будут опубликованы следствием, передает РИА Новости.

«У меня есть не только подозрения, я абсолютно уверен в том, кто это сделал. Но говорить я об этом буду только после того, когда следствие открыто сможет об этом объявить», - рассказал Филин в интервью «Би-би-си».

Он заявил, что ему ранее уже поступали угрозы. По его словам, случившееся связано исключительно с его работой в Большом театре.

«Были массированные атаки с угрозами на мои мобильные телефоны, которые звонили, не переставая. Это были взломанные письма из моей электронной переписки, которые появлялись в некрасивых переписанных новых редакциях в Facebook*.

Это была череда тех вещей, которые привели к подобной трагедии. Мне кажется, если бы я более серьезно отнесся к этому сигналу и воспринял это как знак атаки, если бы я все-таки ездил с водителем, то подобного никогда бы не случилось», - сообщил Филин.

Худрук будет выписан из больницы в понедельник, а не в воскресенье, как было объявлено первоначально пресс-службой департамента здравоохранения Москвы.

«Если ничего форс-мажорного не произойдет, в понедельник я перееду в клинику в Германии», - сказал Филин «Би-би-си»

Напомним, 17 января неизвестный плеснул, предположительно, серной кислотой в лицо худруку балета Большого театра рядом с его домом в Москве. Филина госпитализировали с ожогами лица третьей степени и ожогом глаз. Ему предстоит несколько пластических операций, часть которых уже проведена, и длительный восстановительный период.
После выписки из больницы Филин отправится в Кельн, чтобы пройти курс реабилитации.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог