Сергей Доренко разбился на мотоцикле

Журналист погиб на 60-м году жизни.
09 Мая 2019

Сергей Доренко сегодня трагически погиб в Москве. Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов* подтвердил, что журналист ехал на мотоцикле и потерял сознание. В ГИБДД сообщили, что ему внезапно стало плохо с сердцем в момент движения. Он не справился с управлением и упал. Мотоцикл завалился на бок и врезался в отбойник. СМИ сообщают, что Доренко умер на месте.

Сергею Доренко было 59 лет. Ещё сегодня утром он был полон сил и смотрел парад военной техники из своей квартиры с видом на Кремлёвскую набережную.

Сергей Доренко был одним из самых известных журналистов страны. С 1996 по 2000 год он вел информационную программу «Время» и именную авторскую программу на телеканале ОРТ. Позже стал работать главным редактором на «Русской службе новостей», а в 2014-м перешел на радиостанцию «Говорит Москва». В последнее время вел YouTube-канал.

* Признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции Российской Федерации
«Зверопоезд» как семейное приключение: 5 причин посмотреть мультфильм в кино с ребенком
По сюжету мультфильма, стая зверюшек случайно оказывается втянутой в дерзкое ограбление поезда. Вместо легкой добычи енота Сокола, пробравшегося в вагон, и ни в чем не повинных пушистых пассажиров ждет месть опасного барсука Ганса. Домашние питомцы становятся заложниками несущегося на всех парах экспресса, а остановить катастрофу могут лишь смекалистый Сокол, который заварил всю кашу, и верный закону пес Рекс, оказавшийся на борту.




Звезды в тренде

Никита Пресняков
актер, певец, режиссер
Полина Диброва
фотомодель
Ханде Эрчел (Hande Erchel)
актриса, модель
Филипп Киркоров
певец, музыкальный продюсер
Татьяна Буланова
актриса, певица