Сергей Безруков разбил огород на сцене

Режиссер готовится к премьере спектакля «Дядя Ваня».
Сергей Безруков
Сергей Безруков
Фото: Герман Жигунов

В Московском Губернском театре проходят финальные репетиции спектакля «Дядя Ваня» — долгожданной постановки, над которой Сергей Безруков и ведущие актеры театра работали последние полгода.

«Это спектакль к 160-летию Антона Павловича Чехова. Идея спектакля возникла как раз в период самоизоляции, — поделился с 7Днями.ru Сергей Витальевич. — Перед этим мы планировали «Маскарад», в котором я должен был выйти на сцену в роли Арбенина. В сентябре могла бы состояться премьера, но видите, у нас тут совсем другой «маскарад» начался, жизнь внесла свои коррективы... Спектакль должен был ставить литовский режиссер Роландас Аткочюнас, из-за пандемии он не смог приехать и начать репетиции, а по зуму работать мы не захотели. Перенесли спектакль на следующий год. Но поскольку у нас, как у любого театра, есть план по количеству премьер, спектакль выпускать было надо. Мы решили, что Арбенин подождет, а сейчас нужно сделать что-то другое. Сама жизнь подсказала, что именно. В этом году исполняется 160 лет Антону Павловичу Чехову, и поэтому — «Дядя Ваня»!

Антон Хабаров и Карина Андоленко
Антон Хабаров и Карина Андоленко
Фото: Герман Жигунов

Стоит отметить, зрителей ждут уникальные декорации: прямо на сцене режиссер разбил огород. Удивительно, как можно создать деревенскую атмосферу в закрытом помещении. Главные роли в спектакле исполняют Антон Хабаров и Карина Андоленко.

«Карина – замечательный партнер, что тут скажешь! Мы с ней давние и очень близкие друзья, — рассказал 7Дням.ru Антон Хабаров. — Вместе работали и над «Вишневым садом», и над постановкой «Нашла коса на камень», вот сейчас у нас состоится премьера «Дяди Вани». Всегда совместная работа — большое удовольствие. Конечно, сейчас у театров непростая история. В зале могут находиться только 25 процентов зрителей, но знаете, я готов играть и для одного. «Дядя Ваня» — гениальная пьеса Антона Павловича Чехова, где у меня роль Астрова: этот человек был предназначен для большого дела, а жизнь его не сложилась. «Наше положение безнадежно», — говорит мой герой в спектакле. Но, к счастью, это только роль».

Премьеру «Дяди Вани» можно будет также посмотреть 11 декабря в режиме онлайн на сайте Московского Губернского театра.

Сергей Безруков и Карина Андоленко
Сергей Безруков и Карина Андоленко
Фото: Герман Жигунов
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог