Саша Барон Коэн сыграет Саддама Хусейна

Британский комик Саша Барон Коэн исполнит роль Саддама Хусейна в новой комедии «Диктатор», объявила...
24 Января 2011
Фото: Fotobank.com

Британский комик Саша Барон Коэн исполнит роль Саддама Хусейна в новой комедии «Диктатор», объявила компания «Paramount Pictures». Режиссером-постановщиком фильма станет Ларри Чарльз, уже сотрудничавший с Коэном в лентах «Борат: Исследование культуры Америки на благо славного народа Казахстана» и «Бруно».

Коэн не только сыграет главную роль комедии, выход которой на экраны запланирован на май 2012 года, но и примет участие в написании сценария.

В основу фильма будет положена книга «Забиба и царь», авторство которой приписывают самому Саддаму Хусейну. В годы правления Хусейна роман был экранизирован для иракского телевидения, кроме того, по его мотивам был поставлен мюзикл. В фильме будет рассказана героическая история диктатора, рискующего жизнью во имя того, чтобы демократия никогда не наступила в стране, которую он угнетает с такой любовью.

В числе других текущих проектов актера — главная роль в американском римейке испанской комедии «Торренте, глупая рука закона». Когда фильм выйдет в прокат, пока не сообщается. Также в 2011 году должны начаться съемки фильма о жизни Фредди Меркьюри, в котором Коэн также сыграет главную роль.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог