«Самое большое достижение»: Плющенко о рождении дочерей и отношениях с пасынками

Фигурист признался, что ставит семью на первое место.
Евгений Плющенко и Яна Рудковская с сыновьями - фото
Евгений Плющенко и Яна Рудковская с сыновьями
Фото: Соцсети

39-летний Евгений Плющенко подвел некоторые итоги своей жизни и рассказал, чем особенно гордится. Фигурист признался, что на самом деле олимпийские награды и собственная спортивная школа значат для него не так много, как семья – супруга Яна Рудковская и трое его родных сыновей.

Не секрет, что у Плющенко от первого брака подрастает 16-летний Егор (он живет вместе с мамой в Санкт-Петербурге), а также Александр и Арсений – от нынешней жены. А вот отпрысков Рудковской спортсмен не считает своими детьми, хотя отчимом Николая и Андрея он стал 12 лет назад, когда они были еще совсем маленькими.

«Самое большое достижение — мои дети. Мои три сына. Егор, Санек, Арсюша. Сыновья Яны уже совсем большие, им 18 и 19 лет. Оба живут отдельно, но часто приезжают к нам. Учатся в МГИМО, умные, самостоятельные»,

— заявил фигурист.

Звездная чета не скрывает, что младшего ребенка им родила суррогатная мать, потому что у Яны не получилось забеременеть самостоятельно, несмотря на несколько попыток ЭКО. Теперь же супруги мечтают о дочке, которой они уже даже придумали имя – девочку назовут Екатериной. А Плющенко строит и еще более амбициозные планы.

«У нас в плане дочка и не одна, надеюсь»,

— признается он.

По словам фигуриста, он никогда не был эгоистом, хотя долгое время ему приходилось концентрироваться лишь на себе и собственной карьере. Однако Плющенко всегда страдал от одиночества и мечтал о большой и дружной семье.

«Мне всегда хотелось иметь большую семью, вот честно. Из своей семьи я в 11 лет уехал в Питер, родителей долгое время не было рядом. Тяжело пришлось. Жрать нечего, постоянно один. На тренировках покатался — и все, снова один, у старших своя компания. Может быть, я сейчас просто пытаюсь все это компенсировать?»

— рассуждает спортсмен в интервью RT.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
На концерте «Удачные песни» подарят морское путешествие
6 апреля в Live Арене состоится грандиозный весенний концерт «Удачные песни», на котором выступят Лев Лещенко, Николай Басков, Филипп Киркоров, Наташа Королёва, Григорий Лепс, Слава, Дима Билан, Юлия Савичева, Михаил Шуфутинский, Глюк’oZa, Вадим Казаченко, Наталия Гулькина, Ирина Забияка и группа «ЧИЛИ», Дмитрий Колдун, Татьяна Буланова, Александр Добронравов, Анна Семенович, Ольга Бузова, группа «Тутси», Сергей Рогожин, Элина, Настасья Самбурская, Родион Газманов, Миа Бойка, Руслан Алехно, Тамара Кутидзе, Анита Цой, Виктория Дайнеко, группа «Фабрика» и многие другие звезды.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог