Рыдания на публике: такого от всегда сдержанного Авербуха никто не ожидал

Фигурист не справился со своими эмоциями.
Илья Авербух фото
Илья Авербух
Фото: © Sergey Elagin/globallookpress.com

Илья Авербух не стал отменять свои шоу из-за чудовищного теракта, унесшего жизни почти 150 человек. Накануне, 26 марта, фигурист показал ледовый спектакль «Вместе и навсегда» в Санкт-Петербурге. Изначально этот проект создавался в рамках юбилейного тура, однако после трагедии в «Крокус Сити Холле» его значительно изменили. Тренер и постановщик не мог иначе, ведь он сам очень близко к сердцу принял всё, что произошло.

Перед началом шоу Авербух вышел к зрителям, чтобы поприветствовать их, но не сумел подобрать нужных слов и разрыдался из-за нахлынувших эмоций. Такое поведение всегда сдержанного фигуриста вызывало слезы и у присутствовавших на постановке. А потом все почтили погибших в концертном зале минутой молчания.

«Было много слов, которые хотел сказать. Но вот это молчание — это наша сила и то, что не позволит нас сломать»,

— только и смог добавить тренер.

На лед вчера вышли многие именитые фигуристы, в том числе Роман Костомаров, катание которого в этом скорбном спектакле было особенно символично, ведь олимпийский чемпион в прошлом году фактически победил смерть и преодолел невозможное, чтобы вновь встать на коньки. Он исполнил пронзительный номер вместе со своей женой Оксаной Домниной, которая стала его опорой и поддержкой и в жизни, и в работе. Спортсмены почти не расстаются и признаются, что еще больше любят друг друга после всего, через что им пришлось пройти.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Смотрите спектакли по произведениям А.П.Чехова в одном театре в мае
Театр «Школа драматического искусства» представляет целую россыпь прекрасных спектаклей по мотивам пьес классика отечественной литературы



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог