Российский фильм покорил Лондонский кинофестиваль

Фильм российского кинорежиссера Алексея Попогребского «Как я провел этим летом» получил главный...
28 Октября 2010
Кадр из фильма «Как я провел этим летом»
Кадр из фильма «Как я провел этим летом»
Фото: Фото предоставлено компанией «Вольга»

Фильм российского кинорежиссера Алексея Попогребского «Как я провел этим летом» получил главный приз Лондонского кинофестиваля. Об этом было объявлено на церемонии награждения, которая состоялась в среду, 27 октября. Члены жюри высоко оценило напряженность и динамичность повествования в психологической драме Попогребского.

Председатель жюри Патрисия Кларксон заявила, что фильм «переворачивает с ног на голову повествование об охотнике и добыче» и «поднимает вопросы о жизни, смерти, стойкости и сострадании».

Ранее фильм «Как я провел этим летом» уже получил трех «Серебряных медведей» на Берлинском кинофестивале в 2010 году.

Также на Лондонском кинофестивале была вручена награда «Sutherland Award», которая присуждается за лучший дебют. Ее получила сценарист и режиссер Клио Бернард, представившая на фестивале картину «Беседка». Приз «Grierson Award» за лучшую документальную ленту был присужден фильму «Армадилло» датского режиссера Януса Метца. Режиссер Дэнни Бойл («Миллионер из трущоб», «На игле») получил награду за вклад в кинематограф.

Urban Beauty: 4 секрета эффективного ухода для занятых девушек
Если вы — современная жительница мегаполиса, график которой расписан по минутам: встречи, проекты, тренировки, друзья. В бешеном ритме жизнь в городе — это не только возможности, но и постоянное испытание для вашей кожи: смог, стресс, перепады температур и питание на бегу.




Звезды в тренде

Джиган
певец, рэпер, хип-хоп исполнитель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Полина Диброва
фотомодель
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Филипп Киркоров
певец, музыкальный продюсер
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая