Российских врачей отстранили от работы: кто сейчас лечит Романа Костомарова

Родные фигуриста приняли окончательное решение о его реабилитации.
Роман Костомаров — фото
Роман Костомаров
Фото: кадр шоу "Ледниковый период"

Близкие Романа Костомарова приняли решение относительно его дальнейшего лечения и реабилитации: в ближайшее время олимпийского чемпиона перевезут в одну из клиник Германии, где его уже ждут немецкие врачи. Известно, что западные медики с самого начала принимали участие в спасении жизни фигуриста, но, пока ему не стало лучше, о его транспортировке за рубеж не могло быть и речи.

Однако недавно Костомарова наконец-то отключили от ИВЛ, поскольку он смог дышать самостоятельно. Кроме того, специалистам удалось остановить развитие некроза конечностей, что тоже благотворно сказалось на спортсмене. Теперь его ждет долгий период восстановления, и проходить его решено под контролем немецких врачей. Известно, что они уже сейчас взяли шефство над звездным пациентом и консультируют его по видеосвязи, отстранив российских коллег.

«Всех врачей больницы в Коммунарке отстранили от работы с ним. Сейчас фигуриста по телемедицине ведут немецкие специалисты. Доктора пытаются стабилизировать его состояние, чтобы спокойно перевезти за границу. К Костомарову пускают только ограниченный круг лиц, чтобы не допустить утечек»,

— передает Telegram-канал Mash.

Напомним, Костомаров попал в больницу с тяжелой пневмонией и сепсисом. На фоне распространившейся по организму инфекции у фигуриста развился некроз тканей, поразивший его конечности. В итоге врачам пришлось ампутировать спортсмену стопы, потом голени, а также кисть целиком и несколько пальцев на другой руке.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог