Рома Кенга задал благотворительности новый ритм

Дэнс-эстет Рома Кенга выступил продюсером и одним из участников благотворительного танцевального...
04 Октября 2010
Фото: Фото предоставлено PR менеджером Р.Кенга

Дэнс-эстет Рома Кенга выступил продюсером и одним из участников благотворительного танцевального сборника. Вдохновил музыканта на этот проект его новый сингл «Смотри в глаза».

«Смотри в глаза» — очень личная песня, и я решил, что не хочу на ней зарабатывать, — рассказывает Рома. — Поэтому все собранные средства я решил направить в фонд «Подари жизнь». А потом мне пришла в голову мысль, что если вместе с моей новой песней издать песни моих друзей, коллег и просто хороших артистов, музыка которых звучит у меня в плеере, то собрать денег для детей можно значительно больше!

Фото: Фото предоставлено PR менеджером Р.Кенга

Так и родилась идея благотворительного сборника, в котором будут танцевальные треки. У нас как-то принято думать, что помощь людям — дело, требующее печали и серьезности, а мне кажется, что люди с удовольствием купят танцевальный альбом, зная, что их деньги пойдут в помощь детям».

С предложением подарить треки для сборника Рома обратился к своим коллегам, работающим в различных жанрах поп- и дэнс-музыки. «Просто звонил друзьям, с кем постоянно пересекаюсь на концертах, или посылал сообщение через Интернет. Кроме того, я написал нескольким звездам на Западе, чье творчество я люблю и знаю, с той же просьбой, — вспоминает Рома.

— Например, написал Софии-Эллис Бекстер и Робин, а еще мне помогает моя звукозаписывающая компания: я лично не знаком, например, с Келли Роланд, но ее отличный трек включил в сборник».

Всего в сборник войдет 20 композиций: 10 российских и 10 западных треков. Релиз сборника, в который войдут треки таких музыкантов, как Рома Кенга, «Винтаж», Ne-yo, Ева Польна, Софии-Эллис Бекстор, «Black eyed peas», Nyusha, Robyn, Stromae, DJ Leonid Rudenko, David Guetta & Kelly Rowland, T-Killah и Настя Кочеткова, Bobina, запланирован на начало ноября. Все средства, полученные от реализации CD, будут перечислены в фонд «Подари жизнь».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог