Рокеры на каблуках и публичные слезы: финал «Евровидения» закончился неожиданной победой

Жюри и зрители конкурса определили победителя.
Юлия Маркова
|
23 Мая 2021
Группа Maneskin
Группа Maneskin
Фото: Инстаграм*

В этом году конкурс «Евровидение» прошел в Роттердаме в Нидерландах. В ходе голосования сразу определились лидеры – певица из Франции Барбара Прави и артист из Швейцарии, выступающий под псевдонимом Gjon’s Tears.

Однако после зрительского голосования лидерство оказалось в руках исполнителей из Италии. Страну представила рок-группа Maneskin с песней Zitti E Buoni. В общей сложности исполнители набрали 524 балла, оставив далеко позади остальных участников конкурса.

Певица Манижа, выступавшая от России, вошла в десятку. Ее песня расположилась на девятом месте рейтинга после зрительского голосования и оценок жюри. После конкурса певица не смогла сдержать чувств и расплакалась во время беседы в прямом эфире с телеведущим Дмитрием Борисовым. Тем не менее, номер Манижи побил рекорды по просмотрам среди конкурсантов первого полуфинала. Видео с ее выступлением посмотрело более девяти миллионов человек.

Манижа
Манижа
Фото: Инстаграм*

Неприятным сюрпризом стали результаты голосования для британского исполнителя Джеймса Ньюмена. Певец не получил ни единого балла ни от жюри, ни от зрителей. Однако артиста горячо поддержали другие участники конкурса.

В десятку не вошла конкурсантка от Молдовы, Наталья Гордиенко, выступление которой продюсировал Филипп Киркоров. Она заняла лишь 13 место.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп удачи с 20 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Вторая половина апреля не такая напряженная и изматывающая, как первая. Большинство планет настроены положительно в отношении представителей зодиакального круга. Нельзя сказать, что Меркурий прекратил свои «подлянки», но их стало в разы меньше.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог