Роберт Дауни-младший мечтает о черном поясе

Фильмам с участием голливудского актера Роберта Дауни-младшего — «Железный человек» и «Железный...
28 Апреля 2012
Фото: Splash News/All Over Press

Фильмам с участием голливудского актера Роберта Дауни-младшего — «Железный человек» и «Железный человек 2», «Шерлок Холмс» и «Шерлок Холмс: Игра теней» с восторгом рукоплещет весь мир, а буквально на днях на экраны выходит его новая работа — фантастический блокбастер «Мстители». Но, как это ни удивительно, в жизни Дауни-младшего находится место не только для кино. «Вин-чун (одна из разновидностей кунг-фу), можно сказать, моя религия с 2003 года — с того момента, когда я завязал с наркотиками, — говорит артист. — И я очень много тренируюсь, мечтаю получить черный пояс. Понимаете, этот вид боя учит фокусироваться только на самом важном, а незначимые мелочи отбрасывать в сторону.

Учит дисциплине, позволяет восстановить физический и эмоциональный баланс. Сначала на спортивном татами на занятии, а потом и в жизни. И мне кажется, я неплохо научился это делать! Конечно, не всегда получается очередной прием, но я не боюсь выглядеть идиотом! Это же простой жизненный принцип: чем менее застенчив человек, тем большего он добивается. Но если вы спросили, потому что хотите сами попробовать вин-чун, послушайте моего совета: возьмите с собой побольше льда и болеутоляющих таблеток. Гарантирую, они вам понадобятся. Особенно поначалу».

Еще одно увлечение знаменитого актера — музыка. В 2004 году он записал свой дебютный альбом «The Futurist», но продолжения пока не последовало — плотный рабочий график не оставляет актеру достаточно времени.

«Музыку, особенно джаз, я обожаю, — признается Дауни-младший. — Огромный рояль в нашем доме занимает почетное место. Но я снимаюсь в фильмах, у нас со Сьюзен маленький сыночек, старший сын тоже нуждается во внимании. И представляете, что будет, если я, такой весь деловой, приду домой и заявлю жене: «А пойду-ка я, пожалуй, посижу часов десять в студии звукозаписи». Не думаю, что ей бы это понравилось!»

Полностью эксклюзивное интервью Роберта Дауни-младшего о его фильмах, семье, былых проблемах с наркотиками и законом, а также о взглядах на отношения отцов и детей читайте в новом номере журнала «Семь Дней» и у нас на сайте.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог