«Решила испытать себя и прошла»: девушки-таксисты выиграли по 50 тысяч за безопасное вождение

7days.ru
|
27 Октября 2021
Фото: предоставлено Пресс-службой

Этой осенью в России прошел профессиональный  конкурс для таксистов «Месяц знаний о безопасности». Среди финалистов оказались 9 000 тысяч участников. Призы по 50 тысяч рублей смогли забрать 15 победителей, причем как мужчины, так и женщины. Они не только отлично справились с вопросами викторины по правилам дорожного движения, но и проявили мастерство безопасного вождения и умение ладить с пассажирами.

Для победы необходимо было безошибочно пройти тест на знание ПДД. Кроме того, агрегатор такси отслеживал, насколько хорошо водители выполняют свою работу: не превышают ли скорость, всегда ли пристегиваются ремнем безопасности, не имеют ли штрафов и жалоб от клиентов. В итоге, с помощью генератора случайных чисел отобрали победителей из разных городов России, которые получили призы.

Марина Самородова
Фото: Личный архив

«7Дней.ru» связались с двумя победительницами, которые справились со всеми условиями конкурса.

«Я участвую во всех конкурсах и викторинах от Яндекса, и эта не исключение, — рассказала Марина Самородова. — Но это был как раз тот вариант, когда я просто прошла тестирование, ни о чем не думала и ничего не ожидала, никакого выигрыша. И когда мне пришло сообщение о победе, я в него даже сначала не поверила».

Марина выполняет заказы в Краснодаре вот уже два с половиной года. Она не скрывает, что любит водить машину и делает это хорошо, поэтому у нее не возникло особых сложностей с тестированием. Но есть у девушки и другое полезное для этой профессии качество — способность найти подход к любому пассажиру.

«Сложностей в общении с пассажирами у меня не возникает, потому что я где-то глубоко в душе психолог, так что все пассажиры выходят из моего автомобиля с улыбкой. Некоторые в комментариях пишут: «Спасибо за хорошее настроение», — с гордостью отмечает девушка.

Ольга Шарапова
Фото: Личный архив

Еще одна победительница — Ольга Шарапова из Саратова. Сотрудничать с Яндекс.Такси она начала летом прошлого года в качестве подработки — ей приходится одной растить ребенка и выплачивать ипотеку. Ольга за рулем уже восемь лет и получает удовольствие от вождения, поэтому в работе таксиста совмещает приятное с полезным. Участвуя в викторине, Ольга не думала, что победит, ведь ответить на все вопросы оказалось ей не так уж легко.

«Когда в рабочем приложении пришло уведомление «Проверьте свои знания!», я решила испытать себя и прошла. Труднее всего мне дались вопросы, касающиеся выделенной полосы для общественного транспорта, как по ней ездят такси, потому что это специфика, в основном, Москвы. В Саратове у нас с таким не приходится сталкиваться. Но я мониторю ситуацию, знаю, как водители действуют в Москве и других городах», — объяснила Ольга.

Когда ей позвонили из сервиса и сообщили о выигрыше в размере 50 тысяч рублей, девушка удивилась, но сейчас уже распланировала бюджет.

«Как получу деньги, часть из них потрачу на планшет сыну, который обещала ему купить за хорошую учебу, а остальное – на погашение задолженности за квартиру», — рассказала победительница. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог