Рената Литвинова занялась эволюцией белья

В декабре телеканал «Россия К» представляет премьерные выпуски проекта «Красота скрытого» об...
26 Ноября 2012
Фото: Елена Сухова

В декабре телеканал «Россия К» представляет премьерные выпуски проекта «Красота скрытого» об истории возникновения и эволюции одного из элементов повседневной одежды — нижнего белья. Автором и ведущей программы стала Рената Литвинова.

Эта тема долгое время совершенно напрасно замалчивалась, а между тем за ней тянется интереснейший исторический шлейф, позволяющий не только рассказать историю женщины, но и проиллюстрировать эволюцию индустрии моды.

Актриса, режиссер и сценарист в легкой, ироничной и только ей присущей манере рассказывает о вечно изменяющейся моде в этой части нашего гардероба, изобилующей интересными и даже драматическими подробностями.

«Бодлер сказал: «Всё что делает природа — это ужасно и безобразно.

А всё что красиво и благородно — это результат работы вашего ума». Ибо любые ухищрения в погоне за ускользающей красотой он считал оправданными. Меня всегда завораживала тема красоты. Скрытой или явной. Но в этом проекте мы будем говорить именно о скрытой красоте, которую мы сделаем абсолютно очевидной. Все покровы слетят. На протяжении веков человек не очень-то изменился, но если посмотреть историю моды, то сколь по-разному человек выглядит в разные эпохи. Что скрыто между телом и верхней одеждой? Именно красота скрытого от посторонних глаз будет нам интересна.

Я прослежу историю нижнего белья до наших дней. Как же много всего в этой истории — тайн, загадок, пикантных подробностей, абсурда, обмана и имитаций!» — говорит о проекте Рената Литвинова.

Основная цель автора — наглядно показать то, как эволюция нижнего белья связана с изменением обычаев и нравов представителей разных эпох и как эта эволюция отразилась на извечной тайне взаимоотношений мужчины и женщины.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог