Рената Литвинова вернулась к мужчине из своего прошлого

Эпатажная режиссер снимает в новом фильме своего очень близкого друга.
11 Февраля 2016
Рената Литвинова, Василий Горчаков
Рената Литвинова и Василий Горчаков на съемках фильма «Сны Иосифа»
Фото: @vasily.gorchakov (Facebook* Василия Горчакова)

Ближний круг Ренаты Литвиновой настолько узок, что входящих в него можно перечесть по пальцам одной руки: дочь Ульяна, Земфира, пара друзей-фотографов и еще один мужчина, которого звезда нежно называет Васечкой. С этим мужчиной актрису связывают странные отношения: и дружба, и любовь одновременно. Таинственного фаворита звезды зовут Василий Горчаков, ему 64 года — и сейчас он находится в Санкт-Петербурге на съемках новеллы «Сны Иосифа» для киноальманаха «Петербург. Селфи».

Рената Литвинова
Рената Литвинова
Фото: Марк Штейнбок

Этот небольшой фильм об Иосифе Бродском и его современниках снимает Литвинова. Роль в ее новелле досталась и Горчакову. У пары уже сложилась традиция — работать вместе. Василий уже снимался в кино: и у Ренаты (в фильмах «Богиня: Как я полюбила» и «Последняя сказка Риты»), и у Питера Гринуэя — в одной из частей трилогии «Чемоданы Тульса Лупера».

Познакомились они с Литвиновой еще в начале ее карьеры. Горчаков — личность легендарная, много десятилетий он работает синхронным переводчиком на фестивалях, часто озвучивал фильмы на закрытых премьерах для первых лиц государства. Среди близких друзей Василия — Роберт Де Ниро, Мэрил Стрип, Квентин Тарантино.

Но особая популярность Горчакова в узких кинокругах связана с его любовными приключениями. Утверждают, что у него был роман с Настасьей Кински и со многими из российских актрис, включая Ольгу Будину и Ренату Литвинову, с которой Василий продолжает тесно общаться вот уже несколько десятилетий. Он поддерживает каждый ее новый проект.

Съемки новеллы «Сны Иосифа» проходили в университете акушерства и гинекологии имени Отта на Васильевском острове. В альманахе запланированы семь новелл, все они сняты женщинами-режиссерами: Оксаной Бычковой («Питер FM»), Авдотьей Смирновой («Кококо»), Анной Пармас (клип «Экспонат» для группы «Ленинград»), Аксиньей Гог («Путешествие Федора по Москве начала XXI века»), Натальей Назаровой («Дура», сериал «Ранетки»), Натальей Кудряшовой («Пионеры-герои») и, собственно, Ренатой Литвиновой.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Рыбы: совместимость с другими знаками зодиака в любви, браке и дружбе
«Рыбы — самый нежный и мягкий знак в зодиакальном круге. Поэтому представителям этого знака нужно очень ответственно и серьезно подходить к выбору партнера или спутника жизни. Иначе их хрупкий внутренний мир может оказаться под угрозой», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог