Рената Литвинова изменилась до неузнаваемости — жизнь в Париже довела

Режиссера сравнили со скандальной Леной Лениной.
Рената Литвинова примерила образ с высоким начесом
Юлия Маркова
|
23 Марта 2025
Рената Литвинова
Фото: Социальные сети

Рената Литвинова уже несколько лет живет в Париже. Во Франции у режиссера есть недвижимость — квартира рядом с Триумфальной аркой.

Здесь артистка продолжает заниматься творчеством и вести активную светскую жизнь. Недавно режиссер анонсировала свою новую постановку на французском языке, которая получила название «Священное чудовище».

Сюжет постановки во многом похож на жизнь самой Литвиновой. Главная героиня — русская актриса, которую не принимает заграничная публика. Стареющая звезда отчаянно пытается ухватить славу за хвост.

Для этого образа Рената вдохновилась внешностью французской королевы Марии-Антуанетты, соорудив на голове высокий начес из собственных и накладных волос. Литвинову тут же сравнили с Леной Лениной, известной своей страстью к вычурным прическам.

«Великолепные костюмы, экстравагантные парики в стиле взбудораженной Лены Лениной», 

— высказался историк моды Александр Васильев, побывавший на премьере спектакля.

Кстати, сама Литвинова в качестве примера для подражания выбрала отнюдь не пример Лены Лениной.

«Я училась стильно одеваться в первую очередь у великого [итальянского режиссера] Висконти. Смотрела его фильмы и впитывала все детали», — делилась актриса в одном из интервью.  

Ранее мы писали об исхудавшей Ренате Литвиновой, вид которой ужаснул поклонников.  




Звезды в тренде

Никита Пресняков
актер, певец, режиссер
Полина Диброва
фотомодель
Ханде Эрчел (Hande Erchel)
актриса, модель
Филипп Киркоров
певец, музыкальный продюсер
Татьяна Буланова
актриса, певица