«Ранетки» оторвались по-японски

Современная японская культура активно завоевывает умы молодых соотечественников. Помимо поклонников...
05 Декабря 2011
Фото: Фото предоставлено BrainBox Public Relations

Современная японская культура активно завоевывает умы молодых соотечественников. Помимо поклонников аниме, манги, косплея, японской кухни или компьютерных технологий, все чаще можно встретить ценителей музыкальных направлений J-pop или J-rock. Местом встреч молодых и талантливых музыкантов, поющих на японском языке, стал грандиозный Фестиваль японской современной культуры J-FEST.

В конце ноября в Центральном Доме Художника в рамках фестиваля японской культуры J-FEST 2011 состоялся гала-концерт и награждение победителей конкурса школьных и студенческих музыкальных групп «Anime Bands Contest», организатором которого стала компания «Yamaha Music».

Как и было обещано финалистам конкурса «Anime Bands Contest», победители — группы «Dorama!!»

и «HI-MI-TSU DESU!» имели честь выступить на одной сцене с хэдлайнерами концерта — группой «Ранетки». Девчонки очень тепло поддержали молодые команды, сами появились на сцене в образах японских школьниц и дали жару уже и без того разогретой публике. «Ранетки» на таком фестивале выступали впервые, и праздник явно удался: ЦДХ ликовал. Женя Ранетка заводила зал, музыканты из «HI-MI-TSU DESU!» поддерживали атмосферу феерии своими энергичными плясками около сцены, а зрители ревели от восторга. Таким образом «Ранетки» с удовольствием приобщились к японской культуре на зажигательном фестивале J-FEST 2011!

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог