Прощай, Филя: умер создатель самого мудрого персонажа «Спокойной ночи, малыши»

Кукловод Сергей Григорьев скончался в возрасте 64 лет.
Ксения Яснова
|
20 Августа 2022
Филя кадр
Филя
Фото: кадр передачи

Ушел из жизни артист, музыкант и кукловод Сергей Григорьев. Широкая публика хорошо знает его главного персонажа — мудрого и рассудительного Филю из любимой всеми передачи «Спокойной ночи, малыши».

О смерти Григорьева сообщила в соцсетях его подруга Ирина Озерная. Известно, что умер он накануне в возрасте 64 лет. Последние годы артист жил в Израиле, куда переехал в 2014 году после ухода из детской передачи. Причины ухода из жизни не уточняются.

Сергей Григорьев родился в Москве и окончил факультет кукольников консерватории имени Гнесиных. Именно он воплотил образ Фили, который является одним из самых старых персонажей программы. В «Спокойной ночи малыши» пес говорил голосом Григорьева целых 27 лет. 

Российского артиста похоронят 21 августа на кладбище общины в поселении Текоа в Гуш-Эционе.

Вы в списках? Стало известно, по каким признакам мошенники выбирают жертву
Мошенничество остается одной из самых актуальных проблем в сфере безопасности в России. Злоумышленники постоянно совершенствуют свои схемы, выбирая наиболее уязвимые категории граждан.




Звезды в тренде

Никита Пресняков
актер, певец, режиссер
Полина Диброва
фотомодель
Ханде Эрчел (Hande Erchel)
актриса, модель
Филипп Киркоров
певец, музыкальный продюсер
Татьяна Буланова
актриса, певица