Принц Уильям хотел уехать от сына в Антарктиду

Принц Гарри признался, что его старший брат завидует выпавшей ему возможности поучаствовать в гонке.
26 Ноября 2013
Принц Гарри (prince Harry) готов начать 16-дневную гонку к Южному полюсу
Принц Гарри готов начать 16-дневную гонку к Южному полюсу
Фото: Getty Images/Fotobank
Принц Уильям
Принц Уильям
Фото: Splash News/All Over Press

Принц Гарри (prince Harry), около недели назад высадившийся с группой британских военных на просторах Антарктиды, готов начать 16-дневную гонку к Южному полюсу. Несмотря на полученную недавно травму (Гарри сломал палец на ноге), неблагоприятную погоду и опасения принца Чарльза (prince Charles) по поводу затеянного соревнования, Гарри уже обжился среди ледников, отрастил бороду, благодаря которой стал похож на настоящего полярника.

В своем новом интервью телеканалу Sky News Гарри признался, что его старший брат завидует выпавшей ему возможности поучаствовать в гонке. «Мой брат очень завидует тому, что мне удалось уехать от кричащего ребенка», — смеясь рассказал Гарри, имея виду своего 4-месячного племянника Джорджа.

В отличие от Уильяма, мечтающего оказаться на месте Гарри, принц Чарльз был не в восторге от поездки сына в Антарктиду. «Мой отец немного переживал, но я постарался успокоить его. Раньше опасность была в том, что мы ходили по замерзшему океану, но сейчас наш гид постарается избежать таких мест», — поделился Гарри.

«Я сломал палец в надежде на то, что меня не возьмут в экспедицию, — пошутил Гарри по поводу своей травмы. — Но этот перелом ничего не значит в сравнении с травмами тех ребят, которые участвуют в гонке».

Напомним, что в походе принимают участие три команды из четырех человек каждая. Команды состоят из военных ветеранов и знаменитостей из Великобритании, США и стран Содружества — бывших британских колоний. Гонка призвана привлечь внимание общества к проблемам военных ветеранов и инвалидов и помочь в сборе пожертвований. Собранные средства будут использованы на лечение бывших военнослужащих. За 16 дней команды пройдут 335 километров до Южного полюса при температуре -35С.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог