Принц Чарльз опозорил Диану еще до свадьбы

Через 15 лет после гибели леди Ди история отношений в королевском семействе перестала казаться однозначной.
15 Октября 2012
Фото: Splash News/All Over Press

Камиллу Паркер-Боулз, ныне герцогиню Корнуольскую, долгое время воспринимали лишь как разрушительницу семейного очага старшего сына Елизаветы и мучительницу всеми обожаемой принцессы Дианы. А самого Чарльза считали бессердечным изменщиком. И только теперь, когда прошло 15 лет со дня гибели леди Ди и страсти немного улеглись, стало ясно, что на самом деле эта история была не такой однозначной, как казалось раньше. Камилла познакомилась с Чарльзом еще в 1970-м. Или, точнее, их свела бывшая подружка Чарльза. Красавице Люсии Санта Крус, дочке чилийского посла в Лондоне, к тому моменту успело немного наскучить общество принца Уэльского, тогда еще студента Кембриджа.

С одной стороны, недостатка в кавалерах Люсия не ощущала, а с другой — было ясно, что наследный принц на ней не женится. Поэтому она подвела к Чарльзу одну из своих светских приятельниц и представила ее: «Это Камилла Шенд, она именно такая девушка, которая тебе нужна!»

Во время телешоу, куда после объявления помолвки пригласили Диану и Чарльза, произошел неприятный инцидент. Ведущий задал вроде бы банальнейший вопрос — любят ли они друг друга? Диана ответила: «Конечно, да!» А вот принц, помолчав, промямлил: «Смотря в каком смысле вы понимаете слово «любовь»…» Он просто не смог солгать публично — ведь он-то Диану не любил. Так, еще не женившись, Чарльз опозорил леди Ди. Она могла бы еще расторгнуть помолвку.

Видимо, это стоило сделать — и для ее, и для его пользы…

Полностью эксклюзивную историю драматических отношений принца Чарльза, Камиллы Паркер-Боулз и принцессы Дианы читайте в новом номере журнала «Семь Дней» и у нас на сайте.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог